Другие языки программирования и технологии

А почему считается если у тебя Линукс то ты крутой?)))

Например везде в интернете, когда мне надо было что-то сделать в Убунту, то везде каждый хвастается своими знаниями по терминалу Линукс.
.
Такое ощущение что те кто знает команды терминала тот крутой что-ли?) А знаете ли вы что терминал это пережиток прошлого. Текстовый интерфейс это пережиток прошлого, т. к. после него появился графический интерфейс и сразу заменил текстовый. И нахера тогда все эти выкрутасы с терминалом?
у Вас голове каша. Крутость в моём понимании с приличным налётом иронии, так как владельцы линухового знания вынуждены держать в голове большой объём информации, который простому человеку нахрен не нужен
А вот текстовой интерфейс к этому вопросу вообще никак не относится. Мало того, что линух графическим давно обзавёлся, да ещё и в разных вариантах, так и в винде таковой присутствует и активно используется теми, кому он действительно нужен
Дмитрий Кузин
Лучший ответ
По крайней мере GIMP точно фигня. Мне не нравится. До Фотошопа ему как до Луны
Volodya Chernyaev
В отличие от Линукс-фанатов, Windows-пользователи не стараются сделать из использования своей системы культ и уж тем более не превращают факт потребления услуг, предоставляемых системой, в свой личный подвиг. Поведение же большинства линуксоидов иначе, как агрессивным снобизмом назвать нельзя.
(!(! Nikita !)!)
Я могу ножницами перфокарту вырезать)
Рафис Измайлов
"Например везде в интернете, когда мне надо было что-то сделать в Убунту, то везде каждый хвастается своими знаниями по терминалу Линукс."
Потому что проще ввести несколько команд чем разбираться какой у тебя DE и описывать куда нажать, и есть ли вообще куда жать
"Такое ощущение что те кто знает команды терминала тот крутой что-ли?)"
это твое ощущение. не видел ни одного кто бы говорил "я крутой только потому что у меня линукс", крутость это вообще странное понятие, особенно со стороны
"А знаете ли вы что терминал это пережиток прошлого"
Спасибо - мы и не знали, такие дураки замшелые, а тут пришел ты и открыл глаза.
"Текстовый интерфейс это пережиток прошлого"
глупость это пережиток прошлого. И скажи майкрософт о текстовом интерфейсе, поучи их, поделись опытом.
" И нахера тогда все эти выкрутасы с терминалом?"
Если тебе что-то не нужно, то это не значит, что другие такие же.
Мне наоборот кажется что Винда лучше
Линукс вас не сделает крутым. Крутым делает профессионализм и знание своего дела. И Windows и Linux — просто операционные системы, предназначенные для решения каких-либо задач. Если задача решена (и при этом, относительно эффективно), то всё равно, на чем она решена: Windows, Linux, Haiku, BSD, eComStation— не имеет никакого значения. Если же задача НЕ решена, то, тем более, не имеет значения на чем. Главное-- это результат.
Metiss M.r
Да ни одним адекватным человеком так не считается. Есть конкретные задачи, конкретные дистрибутивы. Ставить их потому что это круто в обществе низкопробных пользователей - плохая идея.
А про терминал ты не прав. Удобная вещь, если уметь пользоваться, некоторые вещи можно быстрее делать чем на винде, тыкая по кнопочкам.
Потому что его используют программисты и угарают с этого
А потому, что мазохисты!
Им в кайф усираться и выделываться, пытаясь получить то, что допустим в Виндах делается нажатием одной клавиши )))
Ну и наверное им наФиГ не нужны огромные наработки программного обеспечения под Винды. Они гордятся тем, что пользуются гавняным подобием виндовс-прог )))
Потому что Linux разрабатывали сообщество хакеров даже его создатель Линус является хакером а хакеры это якобы крутые IT-шники
Albina Alibek