Лучше начни с JavaScript прямо в браузере, в FireFox открой редактор и пиши.
alert('Hello World !!!');
Другие языки программирования и технологии
Какие книги посоветуете для обучения по C++. Учитывая то что я не знаком с программированием.
Си тебя прикончит если не программировал ранее.
Указатели это полный 3.14здец.
Учи Паскаль (Дельфи) . Потом решишь надо ли тебе в плюсы ползти.
Указатели это полный 3.14здец.
Олег Сарычев
да нет, не полный)
Вот лучший учебник для новичка:

Можно с нуля. Указатели будут в 10 главе).

Никакую не посоветую.
Чтобы стать программистом, я программировал, а не читал книги.
Нужную мне информацию по тем языках, на которых я пишу (в т. ч. по С++), я ищу там, где она есть, где ее много и где она актуальная (не устаревшая) .
А это далеко не книги, а сайты и форумы по программированию.
Просто ее надо уметь там находить.
Погуглите, как написать первую программу на С++.
Насыплется много ссылок на разные сайты. Те сайты, по ссылкам с которых будут вменяемые уроки и рабочие примеры кодов, запомните и сохраните куда-нибудь. Наверняка некоторые из них помогут вам в дальнейшем - там будут и дальнейшие по программированию
Если что-то не получается или не знаете и на известных вам сайтах об этом нет, правильно составьте запрос гуглу и ищите.
Например, если хотите узнать, как скопировать файл на С++, вбивайте в гугл не "как скопировать файл на С++" (потому что это не кратко, не соответствует ключевым словам на сайтах и вообще по-русски, а сайты по программированию обычно англоязычные - шанс того, что найдете, что-то путное - мал) , а "c++ copy file".
Просто ее надо уметь там находить.
Василий Поляков
> Чтобы стать программистом, я программировал, а не читал книги.
Оно и видно по вашим ответам, к примеру здесь http://otvet.mail.ru/answer/1731688967
> Нужную мне информацию по тем языках, на которых я пишу (в т. ч. по С++), я ищу там, где она есть, где ее много и где она актуальная (не устаревшая) .
Забыли добавить: "а если не нахожу или не осилил, то объявляю данную возможность ненужной и неудобной" -- http://otvet.mail.ru/answer/1731688967/cid-178714961/
можешь посмотреть книгу серии Head First
но если с программированием не знаком - начни с Паскаля. Он рассматривается как учебный язык
могу посоветовать Информатика. Базовый курс / Симонович С. В. / 2011,я уже как 20 лет программист, работаю в очень важной фирме зарплата огромная. Если бы не эта книга я бы не достиг таких высот программирования. Удачи ))))))))))))))))))))))))