Другие языки программирования и технологии
ПОМОГИТЕ с загрузкой АНТИВИРУСА!!!
восстановил комп после долгих мучений с установкой видео карты и оперативки.. еще до этого я вроде куда тог влез или чего.. ну и в итоге не могу ни в БрэндМауер зайти.. а вообще дело в чем. хочу проверить комп на вирусы.. че только не пытался найти тут в гугл советов.. и AVZ и Anvir пробывал, все бестолку... хочу загрузить антивирус с любого сайта касперского хотел, так он его начинает открывать и все, белая картинка... а на официальные сайты захожу меня резко выкидывает.. что делать!!! подскажите... у меня Windows XP Professional 2000..есть установочный диск, но сам я боюсь переустанавливать.. да и форматировать диски не получается вирус этот сучка блокирует видать доступ... пробывал через командную строку просканировать и перезагрузить, тоже бестолку.... я понимаю можно дождаться другого дня и где ни то раздобыть антивирус, но хотелось побыстрее, да и вам бы в плюс было за лутший ответ.. HELP,хиравата!, Помогите!!!!
Есть один еврейский способ для очистки системы от простых вирусов.
1) Жмешь одновременно start+R/win+R/флажок+R -- кнопки одни и те же, называются по-разному.
2) в появившемся окне вбиваешь "msconfig"
3) открывается следующее окно, где тебе нужно перейти во вкладку "автозагрузка".
3) Там убираешь галочки программ, которых ты не знаешь, можно все. (если что-то не то будет, то поставишь галочку обратно. Обычно там хлам). Попросят перезагрузиться -- перезагружаешься.
Если ничего не изменилось, то опять туда заходишь, только уже во вкладку "Службы". Там можно будет поставить галочку фильтра "Не отображать службы майкрософт" -- останутся только левые программы. Как правило, отключение их не сильно ухудшат работу операционной системы т. к. к ней не относятся (чаще наоборот: комп разгружается и начинает работать быстрее). Если же что-то не то (что вряд ли), то можно снова включить. Дальше попросят перезагрузиться -- перезагрузишься. Смотришь результат.
Андрей Ильин
заебись нашел то что мне нужно.. восстановление системы лучше сделаю за число при котором работал комп нормально...
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_234_124_x32_x64/2-1-0-14540
http://badab.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_234_124_x32_x64/2-1-0-421
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-11513
http://badab.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-115
Dr Web CureIt просканируйте систему
Андрей Ильин
ааа мля ну я же написал.. при любом открытии сайта с антивирусом, меня нах. й выкидывает..
ЕСТЬ для этого сборки лайв сиди вот панацея сидиром ставь первым в биосе и шевели систему на гадость.
Андрей Ильин
а поподробнее братан
Андрей Ильин
щас короче через хитмана попробую.. диска нету и флешки.. толшько съемный жесткач
Фигня все. скачай утилиту от доктора веба Dr.Web CureIt, от касперского какая-то тоже есть. Запусти комп в БЕЗОПАСНОМ режиме, проверь обеими. Не помогло? Войди в биос поставь загружать сначала с сд/двд-рома. Раздел BOOТ кажется. Вставь диск установочный, перегрузи. Выбери восстановление загрузки кажется ну или системы... ну если не поможет... В любом случае переустановка не так сложна)))
Андрей Ильин
ввсе это хрень.. вот мне пацаны написали какие програмки сделать.. ох.. уенные вещи... просканировал 3 прогами все расх. уярило и все ок....
Мамбетхан Нурсагиулы
Скорее всего ты некорректно удалил прошлый антивирус, поэтому у тебя каспер не загрузится. И скорее всего у тебя каспер и стоял... Че-то я припоминаю у меня такое было.... Каждый другой антивирус воспринимает новыую антивирусную программу как вирус)))) Почисти реестр сначала. вручную. удали все воспоминания в компе от прошлого антивируса.
Попробуй AVZ,esetsmartinstaller,Advanced SystemCare
Андрей Ильин
я же написал.. при любом переходе на сайт с антивирусом меня нах выкидывает..
А в сервис никак?
Андрей Ильин
да ноуту пиз. а походу, лежит в стороне.. я тут как то взял старый комп ковырялся ковырялся в системе в итоге вуаля заработал... оперативки было 2х512Мб, щас поставил 2х1Гб.. думал игрушки херовато идут из-за оперативки в итоге ни хеоа... вирус полюбас...