Другие языки программирования и технологии

Как создать свою "операционную систему"? Подскажите название программы...

Есть очень маленькие операционные системы.
Например, для DVD или MP3-плеера (ввод-вывод, файловая система,
взаимодействие с пользователем, запуск файла на воспроизведение и проч. функции).
Но даже создание такой операционной системы потребует очень хороших знаний в области
программирования и немаленький опыт.
У вас ничего этого нет, поэтому "название программы" ничего определенного не скажет...
Ну допустим язык программирования Cи. От названия вам стало легче?
Дима Гацко
Лучший ответ
Операционные системы создают команды, в которых работают тысячи программистов....
ты программист?
..::ivan Ulrikh::.. нет. просто хотел попробовать, но забыл название
notepad++
..::ivan Ulrikh::.. Ииии... как?
Дениска, ты вернулся?
Идимад Баёдов
Скорее всего имел ввиду "как создать свою сборку операционной системы"
Дима Гацко Значит пусть учится выражать свои мысли яснее.
Здесь нет экстрасенсов, в мозг вопрошающему заглянуть не можем...
:)))
погодите гнать люди, операционная система (своя операционная система) не дистрибут линукса не копипаст какой-либо, создаётся на ассемблере, но чтобы создать ос надо знать этот язык хоть на 80% точно, вся полезная информация по этому вопросу есть на хабре, нужно лишь желание, осознание, и знание ассемблера, дерзай, конешно у тебя не получится создать такую совершенную систему как линукс или виндовс, для этого потребуются годы работы и большая команда разрабов, но что-то на подобии system755 или DOS может получится, я рекомендую компилировать в yasm, сам такой фигнёй раньше занимался.
Николай Казаринский к разработке ReactOS лучше присоединиться
1337 coder
Serhey Tsurkan
ОС - это бальшой мух!
шмел зовут!
Вы Можете Попробовать Программировать На Движке PHP DEVEL STUDIO сайт для скачивания PHP DEVEL STUDIO http://develstudio.ru/ В Любой Вы Можете Попробовать Новые Версии Этой Программы На Канале https://www.youtube.com/user/OnericOzelot Сразу Скажу Что Канал Не Мой
Gabura Dionis