Другие языки программирования и технологии
можно ли создать свою операционную систему? и как?
Можно. Но нужно очень много знать и загореться этой идеей)) А для начала научиться пользоваться поиском, хоть даже на ответах - более 500 вопросов от жаждущих создать ОС. У людей уже скоро язык отвалится советовать по стольку раз. И еще, Microsoft не дремлет, а в нем работают более 30000 человек. Ты же не считаешь их дураками, напрасно просиживающими штаны? Так что прикинь силенки и в путь.
БилуГ позвони и проконсультируйся
Почитай Кернигана и Ритчи, потом изобрети нечто подобное языку Си - и вперёд! Флаг в руки и барабан тоже...
У Linux открытый код. Переделывай как хочешь.
А чтобы сделать полностью свою.. . не родились ещё в России такие гении.
> можно ли
Можно.
> и как?
Начать с изобретения названия нового "шедевра" : ведь как назовешь корабль - так он и поплывет.
ЗасОС, ПонОС, ПенДОС, КурнОС .. ну и т. п. в кач-ве бесплатной идеи названия будущего шедевра)
Можно.
> и как?
Смотря что понимать под новой ОС. Автор нашей печально знаменитой БолгенОС решил что достаточно поменять фон экрана, заменить название и стереть фамилии прежних разработчиков.. .
А если полностью новую систему - продать пару авианосцев, на вырученные деньги нанять пару тысяч программистов и через три-четыре года будет своя, с иголочки, современная ОС, правда, не выдерживающая конкуренции с Windows и Linux. Впрочем, простенькую ОС могут сваять и пара десятков программистов за пару лет, только это будет очень примитивная ОС.
можно, но зачем? Вы думаете сделаете нечто лучшее чем *nix, MacOS или windows. Как? Читаем много книг по существующим операционным системам, ассемблеру и С, сетевым технологиям, криптографии и еще много всего.
В принципе, идея может родиться в голове одного человека, для этого не нужно никаких денег - только вдохновение.
Но, чтобы воплотить её в жизнь, нужен труд десятков людей с очень приличной зарплатой.
Ты способен это потянуть?
Дорогой друг, все, что было сказано выше - это лучи поноса и невежество!
Если хочешь то флаг тебе в руки!! ! Э. Таненбаум и А. Вудхалл "Операционные системы. Разработка и Реализация". И да в РОССИИ была создана не одна ОС. Хотя бы пример PTS-DOS! Знание Си и Асма приветствуется! Удачи!
погугли на тему "болдженос"))
нет - одному это не реально. во всяком случае пока.
нет)
пожалуйста, C++ и Assembler, досконально знай архитектуру проца, компа, что куда как и давай
Это не так то просто)))