Другие языки программирования и технологии

Язык будущего Как вы считаете, какой язык программирования будет преобладать в будущем?

Ответ: никакой не будет преобладать. Аргументирую: языки разрабатываются для решения конкретных задач. Любой универсальный язык будет проигрывать в семантике по сравнению со специализированными языками. Например, теоретически, любую задачу можно запрограммировать на ассемблере. Ура! Но людям не нужны регистры и прерывания, им нужны связаные списки, стеки, хэши и т. д., то есть, абстрактные объекты высокого уровня.
Асанбай Есимов
Лучший ответ
Сейчас понабегут представители всех возможных языков и за свой будут голосовать. BrainFuck!
Владимир Янчук
Дык все тот же самый:

цѣла голова ( цѣла argc, постоянна буквица* argv[] )
{
выводити ( "Мiр тѣбѣ, баринъ! " );
}
Тот, который я буду развивать, или же свой создам.
Скорее всего, развивать буду C#. Под виндой он лучший, но не хватает нативной версии (независимой от .NET, пусть даже более урезанной в функционале), к тому же сильно не хватает нормальных его реализаций для других ОС (Mono - УГ, dot42 вообще загнулся).
И еще PHP. Он лучший для веба, но и на десктопе не помешает.
В браузерах на клиенте хотел бы тоже PHP. Чтобы писался общий скрипт, частями выполняющийся на сервере, а частями - на клиенте, а не разные скрипты.

Сейчас занят развитием С++ (он ведь может плавно перетечь в нативный C#). Пишу IDE. Пока что первый блин комом.
Юрий Сорокин
Асанбай Есимов Ответ человека, который кроме винды на писюке больше ничего не видел :)))
вербальный.. аля окей гугл
Санскрит
Алекc Хам
Java! Именно он станет применяться для большинства задач!