Другие языки программирования и технологии

За сколько можно выучить ЯП

Здравствуйте у мне интересно кто как считает за сколько можно выучить ЯП, желательно пишите так" 1с - 2-3 месяца " "С# - 6 месяцев "
Меня интересуют ЯП Java C# C++ питон руби Паскаль 1с html Css php MySQL, если что добавляйте свои варианты :)
Из предложенных по сложности:
1. C++, Java
2. C#
3. Ruby
4. Python, 1C, PHP, MySQL
5. Pascal

6. HTML&CSS не ЯП

Как долго - зависит только от умственных способностей, кто-то будет год зубрить - нихера не поймёт, кто-то за неделю может постигнуть смысл.

И достаточно хорошо знать один из высокоуровневых ЯП, остальные понимать будет намного проще.
Алексей Белозоров
Лучший ответ
Максим Максимыч Красавчик :D
Это очень сильно зависит от того, какие языки были выучены до того.
И большого смысла не имеет - знание языка лишь небольшая часть умения программировать.
А что значит "выучить ЯП"???
Это вам не стишки, вызубрил, оттарабанил наизусть, садись, пять. Стоит учиться ПРОГРАММИРОВАТЬ с помощью определенных инструментов, которые отнюдь не сводятся к языку.
Вакансий, где достаточно знать какой-то ЯП или даже несколько ЯП, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, Всегда надо знать еще туеву хучу всего. Например, IDE C++ Builder, базу данных MySQL и библиотеку FastReport - это считается вакансия с небольшими требованиями и соответственно она будет с небольшой зарплатой.

Представьте человека, вызубрившего наизусть англо-русский и русско-английский словари и английскую грамматику.
Он может вам целую лекцию прочесть про прошедшие времена глаголов в английском языке.
Но объяснить иностранцу, как ему из Домодедова добраться до Белорусского вокзала, он не сможет. Заработать что-то как переводчик - тем более. И что толку в его зубрежке?
Не учите языки.
Учитесь ПРОГРАММИРОВАТЬ на языках.
Кто умеет программировать, тот легко перейдет на другой язык, если понадобится.
Поэтому начать надо с с постановки задач и с выбора-скачивания-установки среды разработки и прочих инструментов. Выбор зависит от задач!
Что вы хотите написать?
Вот его и начните писать.
И под него выбирайте язык.

Самое сложное в программировании - изучение библиотек, а не языков.
И составление алгоритмов решения практических задач.
"Уча язык", вы этому не научитесь.
Максим Максимыч Вы работаете программистом ?
Учить надо не язык программирования. Надо учиться на нем программировать. То есть нужно постоянно решать задачи при изучении каждой небольшой темы. Изучил темку - написал по ней пару десятков программ. И т. д. А времени на изучение как такового нет. Программирование можно учить всю жизнь. Большинство успешных программистов так и делает.
Чтобы решать более-менее простые ПРАКТИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЕ задачи, для кого-то достаточно 2-3 месяца. Кому-то понадобится 2-3 года. А кто-то вообще не имеет к этому способностей.
Выучить слова и синтаксис штоле? Ну, за неделю выучите, от зубов будет отскакивать.
Будете "Евгения Онегина" на Pascal переводить? Флаг в руки, Пушкин обзавидуется.
Shemal Ibn Abdallah
Максат Мухамметкулиев стихи в бинарным кодом
Смотря какой. С++ например, можно учить всю жизнь.
Enginnn Korkmaz
Если будете просто зубрить - проку будет 0. Нужно под задачу какую-то учить. Если хотите иметь красивое резюме - то тем более - в хорошей фирме спросят про особенности языка на примерах, а не про теорию.
Пахом Кириллов
Максим Максимыч Я просто не могу представить себе можно ЯП изучать без примеров и задачь)