Другие языки программирования и технологии

А за сколько Вы выучили свой первый язык?

Изучил Паскаля, думаю многие с этого начинали, далее перешел на Делфя.. . Но, жизнь заставила сесть за Си # ((
Учу, получается, но порой такое чувство, что нифига из этого не выйдет.. . Проблема? Сталкивались с этим? Как справлялись? !
Комменты по-поводу "Брось Си и учи другое! " Не принимаются ;)
я выучил свой первый язык - русский (но только азы) за 8 месяцев. примерно через год после начала я уже кое-что умел. через два начал нормально употреблять сложные конструкции.
Владимир Веретилов
Лучший ответ
че то ты темниш. дельфи - это по сути и есть паскаль. если знаеш паскаль, - в дельфи за 20 минут разберешся.
паскаль выучил за 3 месяца. но не каждый день время было учить.
HTML - за 3 недели
PHP и MySQL месяцев за 5 наверное, но это просто как хобби.
Ява скрипт по-моему вообще выучить полностью невозможно....
Alexandr N
а я вот только начинаю учить - паскаль, потом на Дельфи собираюсь перейти
Ну хз.. . чем больше языков знаешь -- тем проще.. . Паскаль и Асм учил давно и от случая к случаю.. . Потом за месяц максимум Си.. . Потом периодически подберался к С++ и уже не помню сколько на него ушло.. . Параллельно с плюсами достаточно долго и упорно учил Haskell, зачастую несколько раз возвращаясь к одному и тоже.... Где то тагда же понемногу перл ковырял.. . в итоге недавно взялся за питон, выучил где-то за неделю (8
Олег Пелюхня
Шарп - прикольная вешь, обожаю её. Все нормально, продуманно.. .
Странно, что у тебя возникли проблемы, при наличии MSDN, их быть не должно.

C++, кстати, нифига не подвинули:
шарп - язык высокого уровня (высокой абстракции) , с++ -среднего. В этом смысле второе интереснее, так как в любой момент позволяет уйти "вниз"

Посмотри www.gotdotnet.ru (чтоб велосипеды не изобретать) , RSDN.ru

Если чо, пиши в личку, время будет помогу.

Кста, C# где именно используешь? ASP.Net, WinForms, SmartDevices, SharePoint?

Pascal->Delphi->COS (Cache Object Script)->C#(Compact Framework)->C#("Normal" Framework)->WPF
Денис Ильичёв
на Delphi ушло 2 месяца.... ща Assembler учу
первым был паскаль
2 месяца учил
строго судить не надо
я ж нечего не понимал
с++ вот
Vadim Medvedenko
А ВОТ ФИГА!))) ) С++ подвинули и еще как, раньше подавляющее число программ писали на плюсах, от БД для такси и ателье и до казуальных игр. теперь все больше игр появляется с использованием дотнета и это не только XNA а движки с поддержкой языка программирования си шарп. банковские приложения тоже были в основном С++, теперь все ломанулись в дотнет и плюсники которых раньше пучило из-за того что создавали трудно читаемые конструкции и считали себя самыми умными-избранными злятся, теперь это все с легкостью делается на дотнете. и программирование стало "доступнее" для простых людей. даже 1С на сколько я знаю ушел на дотнет. ну кому охота парится с создание собственных контролов и тратить на это два дня когда можно за два часа сделать. да уровень абстракции высок, но в основном он "пнул" плюсы из "насиженных" мест. плюсы для игр хорош, для драйверов, для системных утилит. бд на нем делать сейчас стремно, так как есть защищенный, без "утечек" язык. и потом сейчас идет разработка операционки, вернее она уже есть в зачатках, где фреймфорк интегрирован в ядро, т. е. можно будет уже писать сразу и системные приложения, драйвера.. так че.. плюсы подвинулись и конкретно. хотя останутся еще долго))
Я начинал с Assemblera, учил около 3 месяцев. Потом перешел на Делфи учил где-то 2,5 месяца, терерь остановился на интернет языках html (выучил за сутки) и PHP сейчас учу (выучил где-то 15%, учу уже полторы недели)!
вообще выучить базу практически любого языка можно от трех дней до трех недель, только проку мало будет, основной гимор появляется в нюансах. что бы ВЫУЧИТЬ какой то язык нужны года. сразу несколько учить не советую, это кстати не мое мнение а мнение "гуру", обычно ремузе где чел пишет о том что знает 10 языков доверия не вызывает. и потом если заниматся пол года а потом забить еще на пол года, откатишся назад сто пудов.

си шрп кстати отличный язык, С++ники от этого бесятся, их конкретно подвинули)))