Другие языки программирования и технологии
Писали ли вы продукт который принос (ил/ит) вам доход ?
Под продуктом подразумеваю любые изделия будь-то сайты, программы, плагины, игры, парсилки, крякалки, снифферы и прочее написанные с целью монетизации... Если не секрет сколько вы имеете с продукта, сколько времени тратите на поддержку? Советы, нюансы, азы для нубов приветствуются - думаю ни мне одному будет интересно почитать ваши истории !
Регулярно. Странный вопрос
Конечно!

Санжар Турсунов
LOL Чешский?
Да, конечно. Если вам интересно, подите на биржу фриланса и поссмотрите, какие там заказы и сколько за них платят.
Алексей Самылин
боюсь, не потяну ((
да много чего.. в акцессе (друзья до сих пор юзают), на 1С конфиги по работе, тоже много народу разобрало. в делфи примочки и т. п. дохода, как такового нет, все для интереса... думаю, руки дорастут до программирования МК
У меня есть 2 своих интернет-проекта. Это сайты узкой, но высоко конкурентной тематики на первой позиции в яндексе.
На этих сайтах я продаю рекламу.
С одного на 40.000 руб в месяц. С другого на 160.000 руб в месяц.
Параллельно делаю сайты на заказ: в основном 50-100 тыс руб. Иногда выстреливает на 300-600 тыс руб.
На этих сайтах я продаю рекламу.
Да. Шабаш. Сайт на заказ. Макросы vba на заказ. Есть свой сайт с посещалкой 800 - 900 уников в сутки и доходом 600-800 р в месяц. Это с учетом что он на автомате т. е. сейчас им практически не занимаюсь. Есть разработка на делфях (dimagesoft.ru), но что то не покатила в ту сторону в какую планировал. Ну и по работе разработки бд и макросов.
Я делал сайты на заказ. 2 раза всего. Это наверно не совсем то.
Сайт делал свой давно, еще в детстве, хотел заработать, но не пошло. Сейчас может чтонибудь сделаю, норм. будет, если времени хватит.
Планирую вот на андроид делать эмулятор музыкальных инструментов, с одной реально уникальной функцией - думаю пойдет.
А вообще думаю лучше делать игру с рекламой в бесплатной версии, и без рекламы в платной, и еще дополнительные плющки в игре продавать. И еще надо так сделать, чтобы новые платные "вещи" можно было добавлять без установки новой версии игры - чтобы игра делала запросы к серверу, и от-туда инфу о предметах загружала. Вот так думаю классно замутить.
Рашид Беретарь
Ну с играми думаю попроще, взял юнити и клепаешь - благо, что рынок мобилок еще не избыточен как например на пк, поэтому выстрелить может. Удачной разработки !
Делал на заказ дипломную работу )
Если честно, намного больше интересовала сама работа, чем оплата за неё )
Потому что в ней наконец-то использовал то, что давно хотел попробовать, но никак руки не доходили, а тут как бы не себе, поэтому делал, но и сам опыт тоже получил )
Доводилось несколько раз писать на заказ, но, поскольку моя область специфичная и не слишком распространена (ГИС MapInfo), то я не сильно-то и обогатился. По сравнению с основной зарплатой - пшик фактически. Как ни странно, наиболее распространена моя приблуда, которую я изначально писал для себя, а потом выложил в эти ваши интернетики по GPL.
конечно!
Статьи в журнал.
Идите на рсдн в форум Shareware и бизнес и обрящете уйму полезной информации по сабжу.