Другие языки программирования и технологии
Можно ли почти без навыков программирования создать игру, как допустим тот же ассасин?
Киньте заодно ссылку на проги для программирования пожалуйста.
Да тут не только знания программирования нужны. Тут еще и матан (Много матана) нужен. Линейная алгебра, нужна даже если на движке (ПРАГРАММКЕЕЕЕ) готовом делать, иначе стрелы вместо орка буду в тебя лететь, а без познаний физики ассасин будет с крыш падать, а потом плакать в углу что программист гмно.
Захотела наивно написать игру где работала команда профессионалов с высшим образованием и глубокими познаниями матана и физики! Причем в ubisoft обычных дядей с вышки не берут, там сто процентно отбор суровый.
Простые игры можно делать. Тот же clickteam Fusion или Game Maker.Хотя в нем как раз скриптовый язык GML есть, но совсем простые игры делать можно. На ClickTeam без познаний программирования можно писать уже серьезные вещи типа платформеров и даже ЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ (Сложновато без чистого программирования) - Но это все для 2D и причем без программирование не значит что там его нету. Там визуальное программирование, что является еще сложнее чем обычное программирование. Легче написать:
if (getKeyInput() == "D"){
x = x + 1 #Перемещение по оси X (Вправо)
assassin.move(X, Y) #Переместить ассасина на точку X и Y
}
(Допустим наш ассасин бегает на кнопку D в право) чем кучу кнопок нажимать ради этого в том же clickteam. А там дофига нажимать придется.
ClickTeam найдешь в стиме, геймэйкер тоже.
Если 2d JRPG сделать без программирования то есть НОВЫЙ Rgp maker(Творчеству нет придела) в стиме. Вроде версия MV что-ли??? Но даже там можно использовать программирование, для улучшения движка.
if (getKeyInput() == "D"){
}
Репин Павел
Чё взять с тупых пёзд
Встречный вопрос: Все геймеры по уму ничем не отличаются от амёб?
UPD
Кнопки "абракадабра", как и кнопки "бабло" не существует.
UPD
Дмитрий Крамских
Почему сразу геймеры? Раз ответа не знаете, лучше не пишите.
Daniyar Tentimishev
вот сейчас обидно было ='(
Можно. Только нужна команда из 30-40 человек...
"Не умеешь кататься на коньках - будешь тренером! "
Почти без навыков стоит начать, например, с пятнашек или с текстовых квестов.
Проги для программирования — это что? Редакторы, IDE компиляторы, линковщики? В программировании много чем пользуются, это ещё и от языка и привычек зависит.
можно но долго и муторно... да и без навыков не как
Дмитрий .
долго и муторно - это со знаниями программирования и целой командой. А без знаний - только во сне.
без навыков))
Можно! Необязательно знать язык, но всё же нужно продумать все действия! Попробуй Game editor!
http://sourceforge.net/projects/game-editor/files/gameEditor.zip/download. Через три секунды начнётся загрузка!
Дмитрий .
Продумать все действия - и есть суть программирования.
невозможно
Нет