Другие языки программирования и технологии

языки программирования общего назначения

расскажите для чего и в каких ситуациях (целях) используются такие языки как С++, Python и Java
Чо тока люди не отвечают.... приехали...
С/С++(Си в 2 раза быстрее чем С++)
Возможности ограничены знанием, временем, фантазией платформой. Писать достаточно сложно, но можно реально почти всё сделать. С++ проще поддерживать чем Си, есть пара фич неплохих, типа СТЛа, ну и ООП он. проще в разы прогать чем на Си, но Плюсы сложнее (в силу обьёма разных методов)
Ещё крутая фича У С/С++ -ассемблерные вставки, ты можешь напрямую код для процессора вставлять.

Джава и питон интерпретируемые, кроссплатформенные, выполняющие JIT-компиляцию, работающие на Виртуальной машине, нет прямого доступа к железу, и по сути от того и медленный.
Питон перегоняет написаный скрипт в байт-код Ява.
Они в 3 раза медленнее чем С++. Имеют кучу финтифлюшек разных...

Просто оч прогать, Если пофиг на производительность, и надо быстро сваранить фигнюшку, которая без проблем везде будит работать, то эт Ява или питон.

Если нада оптимизацию большую, сложные и хитрые операции с железом, быструю работу, то это С/С++

ЗЫ питон прикольней Явы, но по дефолту нет массивов.... в Яве куууча всяких разных инструментов, и разных тем интересных, JFS чео стоит,
Александр Комаров
Лучший ответ
Рустам Халикович >Си в 2 раза быстрее чем С++
> приехали...
Сергей Князев подскажите, а компиляция и интерпретация используется во всех языках программирования? если нет, то в каких они применимы?
Сергей Князев верна ли данная картинка о использовании интерпретации и компиляции?
C++ код компилируется в машинный код, то есть компьютер сам читает программу.

Java код компилируется в байт-код, то есть промежуточный код, между программой и компьютером. Чтобы работала программа, нужна другая программа (интерпретатор), которая читает этот код и выполняет все действия.
Это интерпретируемые языки.

Представьте, вы читаете зарубежную литературу.
Читаете в оригинале - C/C++
Читаете перевод - Java, C#, Flash, Python

C++ программа зависима от той архитектуры компьютера и ОС для которой она создавалась. По этому если программа создана в Windows то она будет работать только в Windows. Это системный язык.

Интерпретируемые языки дают возможность писать программы для множеств устройств, ОС.
Главное чтобы программа-интерпретатор (как бы переводчик с языка байт-кода в язык машины) была на этом устройстве. Это главное преимущество языков - переносимость программы.

Так как у программы на C++ нет преграды в виде дополнительного кода, ибо компьютер выполняет программу сразу, то и соответственно программа работает очень быстро.
А у программы на Java например есть эта преграда, прежде чем выполнить задачу, нужно чтобы компьютер перевел её на свой язык.

Ещё лучшая аналогия для скорости
переговоры с иностранцами.
говоришь на их родном языке это C++
говоришь с переводчиков - Java и прочие.

Если нужна переносимая программа то лучше использовать Java.
Если нужна быстрая то C++(её же кстати не только для ПК используют. Датчики в автомобиле это тоже компьютеры)
Они для всего можно сказать подходят
На С++ пишут сервера, фотошопы, ОС
а на других заточенных под одну нишу так не выйдет.
Есть языки заточенные только под веб допустим, ОС на них не напишешь.

А теперь про языки:

C++ низкоуровневые программы, для критичных по скорости участков программы
Используется от программ для показа изображений до ОС

Python скриптовый язык, используется для написания прототипов или легких скриптов. Или для встраивания

Java это C++ без низкоуровневой части
Можно было в гугле легко найти...
C++ используется при создании приложений для пк,
Python тоже, но в отличии от C, синтаксис полегче.
Java по синтаксису похож на C++, но используется при создании приложений для телефонов и серверных приложений.
Сергей Князев у java получается код независим от ос и устройства?