Другие языки программирования и технологии
С чего мне начать писать свою ОСь?
С позиционирования результата, поиска своей ниши, анализа существующих предложений, выявления в них слабых мест. При сегодняшним предложении это сделать ой как не просто. Даже гнус уже делает 2ю попытку и пока результат неочевиден.
карусельную многозадачность для к. л. ардуино для начала. А там видно будет.
С изучения программирования.
Иван Суханов
программирование я знаю не хуже вашего. мне нужны идеи. иидеи.
С ВЫБОРА АРХИТЕКТУРЫ, ПОТОМ ЕСЛИ ЭТО ПК ИЗУЧАЕМ АССЕМБЛЕР!!!
ВЫБИРАЕМ_ПИШЕМ ЗАГРУЗЧИК ПОСЛЕ ЧЕГО ПИШЕМ ЯДРО, МОЖНО НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!!!!
А ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА!! ТЫ ВИДЕЛ КАКОЙ ГЕМОРОЙ ТАМ? МЕНЕДЖЕР ПАМЯТИ, СОЗДАНИЕ ПОТОКОВ АХХАХАХА
так что возьми TinyCore и поиграйся с ним
С нескучных обоев.
http://lurkmore.to/Денис_Попов (если не открывается пользуйся сайтами-анонимайзерами).
Круто, решили написать свою ОС а идеи спрашиваете у других...
Это каким дураком нужно быть, чтоб вот тут взять и выложить идею - которая будет годная для того чтоб ВЫ начали ее реализовывать... Что мешает человеку который ее придумал (а тут поверьте, не нужно быть мечтателем... тут мозги нужно иметь) написать и реализовывать эту идею самому?
По вопросу - с анализа уже существующих ОС. Принципа их работы. И уже потом анализировать - стоит ли Ваша система и идея - существования (а идея у Вас должна появиться после изучения уже существующих ОС, никак не до...).
Если же вы хотите создать очередной UNIX-подобную систему - запросто, просто исследуйте код уже готовых систем и пишите... но тут это максимум что даст - опыт в программировании, но никак не пользу...
Отрасти бороду, надень свитер, найми команду из 50-ти программистов, найди офис, оборудование и 30 000 000$
Загрузчик
Ядро
Менеджер памяти
А дальше что хочешь, то и делай
Ядро
Менеджер памяти
А дальше что хочешь, то и делай
с ядра и архитектуры выбери ядро линукс и не парся с написанием своего ок :)