Другие языки программирования и технологии

За сколько можно стать профи в С#? Чтобы на работу взяли или собственный проект делать.

Да кто его знает, все люди разные, может лет 10 ...

Нужны знания не столько языка,
сколько хорошее знание сопутствующих технологий, а не только
синтаксиса конкретного языка и его стандартных алгоритмических
конструкций. Ведь неизвестно, что именно вы будете
разрабатывать, под что вы будете разрабатывать, в какую предметную
область придется окунуться.
Ну, как пример - разработка в области клиент - серверных технологий.
Сейчас эта тема достаточно актуальна.

А теперь квест, который надо пройти на отлично, что бы утвердиться как специалист.

Вас приняли на работу в крупную контору, с хорошим окладом.
У вас есть стол, кресло, компьютер с двумя мониторами и кружка для чая.
Начальник отдела дает вам первое задание:

"Вам надо разработать программу-сервер, оформленную в в виде службы Windows,
для сбора информации с удаленных промышленных контроллеров и записи её
в базу данных Oracle. Протоколы обмена - стандартные
МЭК-101 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101-2006), с использованием
интерфейсов RS-232, с поддержкой RS-422/485 и
МЭК-104 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104-2004).
Т. к. служба Windows визуального интерфейса не имеет, для конфигурирования
топологии опрашиваемых устройств предусмотреть конфигурационный файл.
Структуру разработать с соседом справа (у него задание писать конфигуратор),
а данные по таблицам базы данных и их структурам можете получить у администратора
БД (тот, что слева от вас). Надеюсь, что проблем написания асинхронного сервера на
сокетах Беркли у вас затруднений не вызовет, собственно, как и с взаимодействием
с БД Oracle. За месяц справитесь? Ну, вот и ладушки, работайте ..."
Ермахан Кистаубаев
Лучший ответ
Лучше выучи веб или яву для таких целей
Если ты знаком с паттернами и прочими явлениями типа замыканий и лямбд всяких, освоил нормально пару языков и поработал на них, плюс какую-нибудь хотя бы одну, скажем так, инфраструктуру, в которой конкретный язык применяется, то справишься за неделю. То есть если ты уже программист. Если нет, то это обучение с расширением кругозора в процессе работы. То есть тебе тупо начнет трахать мозги база данных и придется разбираться с тем, что к C# уже имеет непрямое отношение.
Роман Иванов