Другие языки программирования и технологии

Как смотрит работодатель на собственные проекты наемного работника?

__ Абсолютно ничего не понял из вопроса - из этого уже можешь сделать вывод, что тебе надо, прежде всего, работать над доставкой той информации, что у тебя в голове, до сознания других людей.
__ Пойми, что в такой формулировке: "Как смотрит работодатель на собственные проекты наемного работника? "
ответ может быть от отрицательного до положительного =)
__ Неясны обстоятельства рассматриваемого случая.
__ Если это приём на работу, то любые сделанные тобой проекты будут встречены на ура.
__ Если идёт речь о том, что ты участвуешь в проекте работодателя и параллельно ведёшь свои разработки, при этом успеваешь качественно и то и другое, то никто тебе слова не скажет, но тогда вопрос - зачем тебе "светить" свою доп. работу вообще? С чего вдруг такой вопрос возник?
__ В большинстве случаев работодатель склонен считать, что работник не полностью отдаётся работе, поэтому всё лишнее будет расценено как помеха основной задаче. Именно поэтому обычно дополнительные проекты никто не раскрывает, ибо смысла нет. Всё просто сидят и тихонько работают, ведь всегда есть моменты, когда нет полной загрузки по основной работе.
Different Different
Лучший ответ
Зависит от адекватности работодателя. Но если собственный проект хоть как-то пересекается с основной работой, то безусловно отрицательно и в крайне резкой форме: от "уволили", до "прикопали в соседней роще".
Амир Кадыров Абсолютно согласен.
Весьма отрицательно. Обычно у работодателя хватает своих идей, что надо делать работнику, работник должен думать над ними, а не отвлекаться.
Иногда разработчики бросают свои проекты, хотя бы потому, что эти проекты не приносят дохода, а жить как-то надо.