Другие языки программирования и технологии

Чем хорош С++?учу его и сталкиваюсь с тем, что говорят есть языки по проще и продуктивнее.

У языков программирования есть так называемые уровни. С++ относится к низкоуровневым языкам (но не самый низкоуровневый). Это означает что работать на нём сложнее, а времени на разработку уходит больше, но программы получаются производительней. А главное что у Вас больше возможностей, особенно в оптимизации приложения.
Farrukh Mavlyanov
Лучший ответ
Улан Орозгелдиев Сейчас бы c++ к низкоуровневым языкам относился. Как этот бред в лучше ответы попал?
Хорош быстродействием, кроссплатформенностью и популярностью.
Женя Курбацкий
Тем, что компилируется в машинный код и имеет кросс-компиляцию.
Sport Sportik
С++ хорош тем, что он один из самых старых языков программирования. Его предок язык Си разрабатывался для портирования ОС Unix на разные платформы, т. е. С/С++ это базовый язык программирования для *nix ОС. С/С++ активно поддерживается Microsoft так что для Windows его тоже можно считать основным. Синтаксис языкс Си используется во многих других языках, т. е. тому кто хорошо знаком с синтаксисом С несложно разобраться в программах написанных на большинстве других языков.
Но время идет, все меняется, например, язык Pascal изначально разрабатывался для обучения программированию, но его современные версии ObjectPascal/FreePascal ни чем не уступают С++, но при этом имеют более жесткий синтаксис
Для новичка C++ хорошо прежде всего тем, что:
а) относительно прост в своей базе (основы усвоить нетрудно);
б) есть очень много литературы, примеров в Интернете и прочей инфы.
На этом оба его плюса заканчиваются :)
Плох он тем, что довольно сложен в реальном применении. На годное освоение этого языка требуются годы. Впрочем оно действительно того стоит, ведь зная Си++ вы легко освоите D, Rust, Go и иже с ними. То есть почти любой другой язык за исключением функциональных.
Vovik Adeev
Учи лучше Си. В плюсах нет ничего, что бы нельзя было заменить обычным Си.
Intizar I
Александр Уткин Наследование/интерфейсы?
Удобные контейнеры?
Александр Уткин Да и в си нету нормальной stl,по этому нельзя быстро написать что нибудь ( Я знаю что для этого есть Go/Python/etc )
А вот Rust идеально подходит
он сложный но он основа основ, если его выучишь все остальные как орешки щелкать будешь
Игорь Байкин
Vovik Adeev Да, Haskell вообще одной левой.
Алибек Романов > все остальные как орешки щелкать будешь
Очень смешно. Ну-ка, щёлкни Agda как орешек. Скорее твои орешки лопнут от натуги.
Продуктивнее только rust, C и язык ассемблера, AFAIK
для реверсинга используются вообще ассемблер и машинный код.
еще преимущества c++ -это кроссплатформенность без всяких VM и быстродействие.
и вообще, главное в программировании не язык, но, увы, это не про тех, кто слово "попроще" пишет через пробел
Библиотеки C++, позволяющие получить на C++ ещё больше скорости, так как вместо медленного центрального процессора задействуют графический процессор или другой вычислительный ускоритель