Другие языки программирования и технологии

Если девушка мечтает стать программистом, но вообще нихрена не соображает в этом, то что можно ей посоветовать?

Профессия мечты - это когда человек более 50% своего времени посвящает этому, болеет за своё дело, чувствует машину, как продолжение себя. Если это так, то она уже не ноль. Если не так - ну, вперёд! Мне не жалко.
Руслан Гильфанов
Лучший ответ
Не исключено что не понимает разницы между понятиями "программист" и "оператор ЭВМ". Лет 20 назад такое среди народонаселения было обычным явлением
Valya.ebashit Valya.ebashit
Мечтать не вредно :)
Но что делает человек, чтобы добиться этого?
Простом мечтать... так это здесь делают 99%, а становятся единицы.
Я даже себя не знаю на сколько назвать программистом.... так как чем больше узнаешь новое, тем больше понимаешь, что ничего и не знаешь.
Потому ей совет: узнавай больше и желание будет уменьшаться :) Ты вон это уже понял.
Алексей Ткач
Если умеет красиво и правильно болтать, то ей прямой путь в министры, образования, например.
Выйти замуж за программиста.
Е. ашить, еб. шить, еба. ить.
И все получиться...
20 мин за кодами и желание пропадет .
Arman Bekenov
javarush . ru / cs50 . html
Дай ей посмотреть курс.
Дайте ей, какое-нибудь задание, которое связано с java-script или c html. Посмотрите на ее реакцию. Может она второй Билл Гейтс? Если ее дальше будет тянуть на это, то примите - как хорошее увлечение и пусть занимается. Есть много девушек программистов, которые достигли значительных результатов. Я знаю девушку, которая занималась ссылками на armi. biz и сейчас для нее это не пустое времяпровождение.
Покажи ей фото Страуструпа и скажи, что к 30 годам у неё будет такая же причёска.
Жаннур ...
Скажите ей, что если у неё нет таланта в программировании, она всю жизнь проработает в Мере (к слову, на сегодняшний день з/п около 20000)
Дрон Дрон
Через постель здесь не получится)) Так что пусть и не мечтает
просто так она не могла себе вбить это в голову.
необходимо понять, с чем именно ассоциирует программиста и что из этого ее привлекает.
обязательно начинать именно с этого.
Боксер ,