Другие языки программирования и технологии

Какой ЯП учить ИНТЕРЕСНО?

Я немного знаю html css, изучил на htmlacademy(бесплатные курсы). Было очень скучно! Сейчас мне надо изучать какой-нибудь ЯП. На каком ЯП можно делать крутые и интересные штуки? Какой вы с интересом изучали?? Я не знаю, что я хочу разрабатывать. Сначала хотел веб, но сейчас как-то скучновато, думаю попробовать что-нибудь другое.
Интерес возникает лишь тогда когда можешь применить полученные знания для своих нужд.
Попробуй C#.
Александр Безбородов
Лучший ответ
Паизов Акылбек Я пробовал верстать сайт, даже сверстал неплохой, но было скучно!
С каким инструментом интересно работать, с рубанком, дрелью, напильником, пилой или перфоратором?
Каждый из этих инструментов позволяет "делать крутые и интересные штуки".
Пробуйте всё, что понравится, это личные пристрастия.
Вариантов море и люди сегодня предпочитают "пробовать", а не тупо делать то, что нравится
Сергей Варняга
JS интересен, но для первого языка лучше взять что-то со статической типизацией, чтобы понять суть саму переменных и их размера.
Денис Калашкин
Это очень субъективно. Мне все языки было интересно изучать (но не все одинаково интересно). На любом языке можно делать "крутые и интересные штуки", но не любой человек на это способен.
Мне нравится C#
Сергей Орлов
Пробуй сам, это ты должен выбрать. Можешь попробовать Lisp,C,Rust,D,Python,Lazarus
Это языки которые были интересны мне. А так все скучно, программирование это та еще рутина)
Серега .....
html и css - НЕ ЯП!
Но раз их знаешь, изучай JS...
Ты когда его учишь... каждую новую главу... "О! НИФИГА! А ЧО, ТАК МОЖНО??" или "ДА ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?? (или нет)"
+ JS та картинки разные, цвета, шрифты, канвас и т. д. в общем не скучно и не однообразно...
Паизов Акылбек Я всё это знал. Для меня наверное веб скучен
Попробуй изучить АСМ и программировать микроконтроллеры - это гораздо интереснее, чем клепать унылые сайты, которые каждый школьник может в редакторе сделать. Там, конечно не окошек и менюшек, но зато можно управлять разными приводами, светодиодами, делать своих роботов и другие интересные вещи. Это как раз таки то когда созерцаешь продукт своего труда, а не тупосайт, который даже когда покажешь комуто, сможешь только услышать - И че, вместо - ВАУ.
Bilim Esenjanov