Другие языки программирования и технологии

Правильное ли я выбрал направление?

мне 15, хочу стать программистом. Решил начать с более-менее легкого - изучить Веб Языки хотя бы на 50%, чтобы уметь создавать сайты. т. е сначала HTML, CSS, PHP. После этого, начать изучать С++, нуа там как попрет. Нормальная тема, или не прокатит? * посоветуйте, Пожалуйста
Anton Voronov
Нормальная, если не мешает учебному процессу в школе и больше не чем заняться. Всё же в это время у людей интересы шире. Программист - мелковато для мечты. Ни пряников, ни романтики.
По мне, не забивай лишним голову. Когда надо, осилить всю эту лабутень труда не составит. хтмл вообще уже не тема. Ну, разве что на уровне умения красиво подать дембельский альбом или Красный уголок

лучше уж 3Д моделями заниматься для принтеров. Да много ещё чего есть. веб - от безысходности или от лени
Николай !
Лучший ответ
Anton Voronov спасибо, но для начала, чтоб хоть понять.
HTML, CSS — полезные знания, но это не программирование.
PHP — очень кривой язык, он тебя плохому научит. В качестве первого языка лучше Python.
Для веб-разработки тебе обязательно нужен JavaScript. В серверной части приложения можно использовать почти любой язык, а не только PHP (но не для любого языка легко найти хостинг).
С++ — классический язык, который повлиял на многие другие языки, но зачем его изучать, я не очень понимаю, поскольку вряд ли ты будешь на нём программировать. Думаю, есть смысл изучить Си, чтоб понимать, как работает компьютер на низком уровне (С++ — это расширенный язык Си). А вместо С++ изучать Java или C#.
Двигайтесь от простого к сложному, читайте "Песни о Паскале" -- это учебник для начинающих. Начните с азов и прорешайте десятки (если не сотни) задач. Поучаствуйте в олимпиадах. Успехов!
Максим Трейня
Х*й его знает я врач