Другие языки программирования и технологии

Почему сейчас пошла тема искусственного интеллекта особенно остро? ИИ заменит водителей, ИИ будет проводить

анализ цен на акции, ИИ даже выявляет коррупционные схемы. Так произошел рывок или нет?
Нет.
Эта болтовня длится уже лет 40.
Аманжол Сагингалиев
Лучший ответ
Вы видите на дорогах а/м без водителей или поезда без машинистов?

ИИ в настоящее время представлен cotrana/hound/siri и 2мя десятками других ассистентов. Да, теми же биржевыми роботами и поисковыми движками в big data

Всё, даже перевод с одного на др. язык или парсинг человеческой речи вызывает трудности.

Это эволюция, наработка скила. В каждой области временные рамки разные

Хотя перспективы заманчивы:

"Производительность труда каждого отдельного человека за счёт использования роботов и ИИ станет настолько высокой, что это может привести к развитию крупных индивидуальных производств"

Остро? Да потому что от этого напрямую зависит будущая самостоятельность целых государств, конкурентноспособность их экономик их будущее.
Azamat Madiarov
Нет там никакого рывка. Всего лишь очередной виток моды, вызванный увеличением производительности компьютеров. Скоро опять в потолок упрутся и на несколько лет эта тема опять заглохнет.
Marat Nazarbaev
Понемногу развивается область, но особых рывков не было
Потому что это всегда была острой темой, а интеллектуальная техника это новый виток технического развития. Нужно ли разжёвывать, почему это так важно? Потому что это многократное увеличение производительности труда.
Нет. Ибо :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тест_Тьюринга
Пока ни одна система ИИ его пройти не может. А значит, это НЕ ИИ !
Islam Islamov
Дмитрий Олегович Заодно прочти в википедии, что такое ИИ.
Какой к чёрту рывок. Запчастей нет, смазочные масла только для автомобилей и самолётов. Уже второй год на контроллер внешнего интерфейса нет обновлений. А сервис? Это же курам на смех, на уровне Ардуино.
Э, боты, ни кто не скинет прошивку под Джона фон Неймана. Может тогда сам что-нить переконфигурирую
Babajan Egemberdiew
К сожалению ИИ врядли в ближайшие 10 лет сможет преобразовать мир. Давно об этом мечтали, а сейчас только немного начинают делать. Вообще много люди себе представляют насчёт технологий, но когда приходит время, эта технология выглядит и функционирует совсем по другому. Я знаю, ИИ могут выполнять сложную и несложную для человека работу, но если его и усовершенствуют, то это будет не так как все ожидают.