Имею высшее электромеханическое образование, но проработав год понял, что не моё.Сейчас знаю 5 языков программирования:
1)Qbasic
2)ASP.NET
3)C#
4)C
5)Assembler
Помимо самих языков, я понимаю сами тонкости математики и программирования.
Другие языки программирования и технологии
Могу ли стать программистом? (см. внутри)
Можете.
Хотя С и C# и без C++ -весьма странный опыт. Ну лан.
Ассемблер - вот прям все и под всё? Это доп вопрос. Нас интересует QBasic. Но мало-ли там ассемблерные вставки, оптимизация... ой что я объясняю..
Но вот с QBasic - убедили. На месте нашего директора взял-бы. В вакансиях даже на hh.ru искали программистов уже больше года - их нет.
https://hh.ru/search/vacancy?text=qbasic&only_with_salary=false&enable_snippets=true&clusters=true&salary=
Какие кст фреймвоки на QBasic использовали? Ну чтобы не с пустыми руками идти к диру.
И строчки в QBasic нумеруете? У нас просто старый код поддерживать надо. Это супер-важно.
P.S: Ещё немного толстовато, No Name ;)
Ну так а почему неуверенность-то? Засада лишь в том, что бы убедить работодателя в своих знаниях, а тут советовать невозможно. Нужно подтверждение в виде бумажки/корочки
Если всё так, как написано, то осталось получить опыт работы
ASP.NET это не язык программирования. Но никто не мешает работать, если ты реально умеешь.
Разрешаю ))
знание языков -- вопрос текущей задачи
сколько нужно, столько и изучишь если запаса математики хватит
---
(вспоминается изучение Lisp. бррр--там другая логика)
знание языков -- вопрос текущей задачи
---
Программирование - это поиск алгоритма для поставленной задачи. При чем лучшего алгоритма. Перечисленные языки не показатель. Можно быть программистом микроконтроллеров на языке который вообще мало кому известен и при этом быть хорошим программистом. Желаю Вам удачи в поисках себя.
Можешь
Ты официально хочешь отучиться и получить диплом?
Антон Виговский
Нет
Могу заверить, что если человек знает перечисленные языки программирования (3,4,5) и тонкости математики/программирования, то у него не будет такого вопроса.
Антон Виговский
Я очень стеснителен.
это невозможно!!!!
загугли кто такой вообще программист.
и кто человек или как можно назвать человека если 5 языков программирования знает? дебилом? потому что он задает вопрос здесь как стать программистом. с вышим образованием который даже не смог правильно задать вопрос?
стеснителен говоришь!!! каким ты программистам хочешь быть? что это значит?
диплом работа!!!!
работа идешь доказываешь показываешь человеку делом.
так же можно искать работу в инете звонить на все вакансии.
и даже не устраиваясь никуда на работу заниматься фрилансом сидя дома брать какие то заказы с инета.
и ты скорее всего можешь устроиться куда угодно как системный администратор.
загугли кто такой вообще программист.
диплом работа!!!!