Здравствуйте. Вот программа написанная на C++ с заданием. Вопрос такой, может ли кто человеческим языком описать каждую строчку (перевод команды и тд.) программы и что она значит
Концерт. Реализовать класс, добавить поля, в том числе с типом char* в приватную секцию, добавить геттеры и сеттеры для этих полей в пуб-личную секцию, реализовать конструкторы инициализации и копирования, деструкторы. Продемонстрировать следующий функционал: создание и удаление массива экземпляров класса; использование класса; поиск или сортировку в массиве; использование конструктора копирования, конструктора инициализации; перегруженного метода.
#include "Concert.h"
#include
Concert::Concert(const std::string &Name, const std::string &Date, int iTicketPrice) {
if (Name.empty()) {
throw FormatException("ќшибка в поле Name");
}
if (iTicketPrice < 0) {
throw FormatException("ќшибка в поле iTicketPrice");
}
// «десь об¤зательна должна быть установка значений!
this->Name = Name;
this->Date = Date;
this->iTicketPrice = iTicketPrice;
}
void Concert::SetName(const std::string &Name) {
if (Name.empty()) {
}
this->Name = Name;
}
void Concert::SetDate(const std::string &Date) {
this->Date = Date;
}
void Concert::SetTicketPrice(int iTicketPrice) {
if (iTicketPrice < 0) {
}
this->iTicketPrice = iTicketPrice;
}
std::string Concert::GetName() const {
return Name;
}
std::string Concert::GetDate() const {
return Date;
}
int Concert::GetTicketPrice() const {
return iTicketPrice;
}
Другие языки программирования и технологии
Программисты C++, как это расшифровывается?
Можно попробуют не программисты. Это яндекс перевод,
#включить "концерт. ч"
#включать
Концерт: концерт (константные СТД:: строка &имя, константные СТД:: строка &Дата, инт я стоимость билета ) {
если (имя. пустая ()) {
бросать исключение формата ("ќшибка в поле имя");
}
если (я стоимость билета < 0) {
бросать исключение формата ("ќшибка в поле я Цена билета");
}
это->имя = имя;
это ->Дата = Дата;
это ->я Цена билета = я стоимость билета;
}
пустота концерт ::установить имя (константные СТД ::строка &имя) {
если (имя .пустая ()) {
}
это->имя = имя;
}
недействительными концерт ::Дата (константные СТД:: строка &Дата) {
это ->Дата = Дата;
}
недействительными концерт ::SetTicketPrice(инт я стоимость билета) {
если (я стоимость билета < 0) {
}
это->я Цена билета = я стоимость билета;
}
СТД ::концертные струнные ::имя () константный {
возврат имя;
}
СТД ::концертные струнные ::получить дату () константный {
Дата возврата;
}
концерт инт ::получить стоимость билета () константный {
вернуть мне стоимость билета;
}
От себя добавлю, const- постоянная, string- один из разновидностей типов данных, char - символьный тип данных, массив- множество (например таблица со строками и столбцами и в каждой ячейке определенное значение), :: - присвоить, return -повторить,
#включить "концерт. ч"
#включать
если (имя. пустая ()) {
}
если (я стоимость билета < 0) {
}
это->имя = имя;
это ->Дата = Дата;
}
если (имя .пустая ()) {
}
это->имя = имя;
}
это ->Дата = Дата;
}
если (я стоимость билета < 0) {
}
возврат имя;
}
Дата возврата;
}
вернуть мне стоимость билета;
}
Анатолий Макаров
Ахахаха))
Дмитрий Страшевский
Яндекс перевел некоторые значения буквально, но i это не "я", а просто i, как итая и житая