Другие языки программирования и технологии

Почему не появляются нанокомпьютеры? Уже надоели все эти смартфоны, Айфоны, ноутбуки, планшеты.

Да ну, стоит ли стараться? Тебе и нанокомпьютеры так же быстро надоедят.
Современный суперпотребитель потребляет все быстрее и быстрее.
Аян Ибраев
Лучший ответ
"нанокомпьютер" это как, что?
Альтернатива экрану смартфона, вывод непосредственно на зрачок, но это другая сфера.
Чем они, собсно, "надоели*, скучающий толль детектед?
Nikolay Lebed
Слишком мелким будет экран. Хотя выпускаются смартфоны в виде наручных часов. В принципе можно и меньше, но кому нужен смартфон, который надо рассматривать через лупу? :)
И нанокомпьютеры - не проблема. Есть куча подобных микросхем, называемых микроконтроллерами. И микрокомпьютеры, подключаемые к телевизорам -
https://ru.aliexpress.com/item/Meegopad-T07-mini-pc-stick-Intel-x5-Z8300-Windows-10-OS-with-32GB-Storage-Quad-Core/32808169870.html?spm=a2g0v.search0302.4.7.MnYT6W
Ярослав Гладюк
Тебе нужен наномонитор?
Sergij Wulf
Какую именно часть компьютера ты хочешь иметь в наноразмерах? Так-то, техпроцесс уже дошёл до 7 что ли нанометровых элементов, не помню последних новостей, 14 помню, но это уже пройденный этап. Если начать уменьшать размеры микросхем, то они будут состоять из меньшего числа элементов → меньшее быстродействие, меньше оперативки. Компьютеры с производительностью начала 90-х, пожалуй, можно хорошо минимизировать, но аккумулятор всё равно будет большим, а ввод-вывод через блютус производить? Однострочный экран на семисегментных элементах как у старых однострочных телефонов?
Фактически, гуглоочки — маленький компьютер с маленьким аккумулятором. Недавно про вторую версию писали, которая предназначена для работников заводов.
смотреть наноглазами в наномонитор и жать нано (21ым) пальцем в наноклавиатуру??
Рано. Не всё так быстро. Это пока что дорогое удовольствие.
Потому что за нас это изобретут китайцы, корейцы и японцы.
Потому что они захотят тебя превратить в планшет.
Сергей Медков
Размер транзисторов невозможно уменьшать до бесконечности - нарушается их функционирование из-за туннелирования электронов.