Другие языки программирования и технологии

Что обычно подразумевается под "реализацией алгоритма"?

Не понимаю, что подразумевается под алгоритмом. То как воспринимает информацию процессор?
или что то иное?
к примеру есть пример : x = 1+3;
каков его алгоритм: и обязательно ли знание ассемблера что бы их составлять?
Jaksilik Mirzabekov
Понятие "алгоритм" объясняется в любом учебнике программирования. Очень упрощая - это последовательность действий, необходимая для достижения заданного результата.

Любая программа - это алгоритм.

Реализация алгоритма - это написание программы.

Алгоритм x = 1 + 3:
1. сложить числа 1 и 3 - посредством алгоритма сложения чисел
2. В зависимости от используемого языка программирования: либо записать результат сложения в переменную с именем x, либо сравнить число, записанное в переменной x с результатом сложения - посредством использования алгоритма сравнения чисел.
Владислав *****
Лучший ответ
Jaksilik Mirzabekov хммм А зачем писать алгоритм, если ты уже знаешь как ее реализовать?... вот мне интересно. я пишу техническое задание для задач сложных, по сути тот же алгоритм и по нему пишу программы уже... но вот банальные вещи ...Как вы считаете?
Jaksilik Mirzabekov ааа. все я понял... так то собственно все учесть довольно таки сложно... получается проще написать код. так как тут тебя никто не поправит в случае если ты ошибся....
алгоритм суть последовательность действий
реализация алгоритма на компьютере - программа.
Сергей Елшин
Нужно купить хлеба.

Алгоритм: выйти из дома, зайти в магазин, взять хлеб, отдать деньги, вернуться домой.

Реализация алгоритма: открыть окно, шагнуть в окно, попытаться на костылях доползти до магазина, украсть хлеб, заплатить штраф (отдать деньги), добраться до двери и понять, что не взял ключи от двери.
Aziz Shukurbekov
Самрат Акматов Нужно купить хлеба - это ТЗ
Знание ассемблера тут некритично)
Дмитрий -
Ну... процессор... он это... 0 да 1. 1 да 0
Nurik Daurenbek
Как воспринимает информацию процессор не знаю. А вот как специалист скажу: Учили нас алгоритму определения неисправностей. А если есть неисправность и ты знаешь алгоритм, то берешь приборы и паяльник! А дальше как повезет:)))
Славяне ......
Для x = 1+3; алгоритма не требуется, а вот для бинарного поиска или сортировки пузырьком требуется. Как вам уже и сказали - это последовательность действий, необходимых для достижения результата. Почитай грокаем алгоритмы занимательная книга.
Алгоритм - по своей сути, это план и действия, то есть выполнение задачи (задач) или действия (действий) в определённой последовательности для нахождения конечной цели.
Олег Марцев