Другие языки программирования и технологии

Сколько стоит Linux на дисках?

Стоимость болванки + стоимость интернет-траффика.
В моем случае - 0 рублей 0 копеек, ибо скачивал с локальных ресурсов, при установке использовал Флеш-накопитель =)
Гриша Уханёв
Лучший ответ
Вадим Морозов А в моем случае чуть меньше 10 000 руб.
поищи в городе своем линуксят... они наверняка гденить тусуются, болванку отдашь, они тебе даром закатают.. то есть стоимость = стоимости болванки (до 20 руб)
и конечно сочуствую, что у тебя инет не безлимитный, спрашивай сразу про срезы репозиториев...
Арыст* Шугаев*
А зачем? Качаешь нужный тебе дистрибутив и сам пишешь на болванки.. . Либо просто ставишься по сети.. . Приактически все десктопные дистрибудивы Линуха умеют ставиться по сети...
Данил Устюгов
Вадим Морозов У меня интернет не безлимитный.
можешь еще с filepost.ru заказать, там небольшие цена на разные дистрибутивы, доставят по почте.
Но лучше прибегни к рекомендации Ольги (см. выше)
Официально 600-800 руб
Игорь Сардалов
Андрей Никол.. Что знач официально? На GNU/Linuxcentre, самим RMS-ом благословленном, раза в 2-3 дешевле.
Обычно, стоимость болванки +оформление+наценка магазина (100-250р) .
Есть конечно варианты подороже, стоимость болванки +оформление+техподдержка-например DVD с ASPLinux(500р)
Есть и коммерческие версии например Manpiva PowerPack DVD,ещё дороже.
Если с трафиком проблеммы советую последний вариант, или попроси у кого с инетом всё в порядке скачать эту версию с торрентов.
Oleg Butok
Стоимость линукса на диске равна себестоимости самого диска.
Рустам Ахметов
150р в переходе powerpack 2009(ну по крайней мере в омске) вооще она бесплатная поэтому пираты вооще рады ходят! Теперь требуестя только покупать болванки и нарезать даже не скрываясь от правоохран органов!
а безплатно скачать западло?
Смотря на каких дисках и скока их в комплекте.. .
Можно и за 30р/сиди найти. В каком то инет магазе за стока заказывал.
Андрей Кипко
Если закажешь Ubuntu, то Марк Шаттлворт тебе её пришлёт бесплатно, ещё и оплатит почтовые расходы. Правда, ждать придётся несколько месяцев (слишком велик спрос) , так что проще скачать с сайта: http://www.ubuntu.com/ Заказать можно здесь же.
Михаил Грачев
как договоришься с тем у кого он есть. можно и за пиво)) ) а вообще зависит от дистриба, количества дисков