Другие языки программирования и технологии

Программисты, сколько реального рабочего времени вы тратите чисто на написание кода? На что уходить больше всего времени?

Вадім )
Прежде, чем браться за написание кода, надо сначала понять - что именно и как именно писать. А после того, как код написан и протестирован (тестирование - тоже время), надо написать документацию на этот код.

Так что собственно кодинг занимает очень небольшую часть времени.
Андрей Сёма
Лучший ответ
Больше всего его уходитЬ на:

- Разбирательство в документации, как все-таки его мне сделать-то, блджад. Маты в адрес авторов документации.

- Разбирательство, почему не работает то, что я сделал, с отлавливанием багов, матами, ударами по монитору кулаком и заменой разбитого монитора.

- Разбирательство, почему не работает то, что НЕ я сделал, с заебыванием техподдержки его, ожиданием ее ответа, снова заебыванием, баном в техподдержке за слово "заеб...", созданием нового аккаунта и снова заебыванием и ожиданием

- Разбирательство в машинном коде SDK, поскольку техподдержка все равно не помогла, маты в адрес авторов всех декомпиляторов и дизассемблеров, что создали их такими убогими.

- Обнаружение, что все равно нихера не работает как надо, или прошло уже столько времени, что уже заебало и меня и заказчика, в связи с чем надо резко сменить применяемый SDK, чтобы хоть что-то получилось, а также убедить в этом заказчика, и далее см. пункт 1.

- Препирания с заказчиком по поводу того, что за все это мне бы неплохо платить.
Сайран Ормахаев уъхх, предпоследний пункт мне так знаком, я временами на одном месте застреваю, аж несколько дней уходит