http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=5662#1
Теоретический минимум для программиста
sharpc.livejournal.com/67583.html
Другие языки программирования и технологии
какие знания нужны чтобы стать программистом?
логическое мышление, умение представлять задачу в виде алгоритма последовательных действий
знания математики и языков программирования
Программист - это человек, который умеет создавать программы (или их компоненты). Вот эти знания и нужны.
Программисты бывают разные, знания у них разные. Есть разные направления (например: веб, мобильные приложения, игры), разные языки программирования, разный уровень программиста.
В любом случае математика и английский лишними не будут.
физмат фак в помощь!
знания где найти книжку по какому ни будь языку программированию, найти ее скачать или купить бумажную версию и скачать найти компилятор или студию для языка программирования)
например гугл книга c# и гугл visual C# или visual studio.
или pascal abc и книга pascal abc или другой язык delphi.
или книга c++ компилятор c++, или ide C++ или sdk c++ это как бы студия для языка или компилятор.
и сидеть читать и читать.
можно так же загуглить рейтинг языков рейтинг языков программирования 2018.
и смотреть из них какой язык для чего и выбирать что то из них, можно смотреть на текст языка как выглядит на нем программка, если не нравится выберешь другой язык какой ни будь.
Я например выбрал просто из за того что в инете говорят что с++ самый крутой, я его выбрал но норм не выучил но что уже прочитал то уже знаю понимаю помню.
Я хочу больше создавать программки чем сайты.
А если ты хочешь сайты создавать то нужно учить языки html css php javascript
или загуглить веб программирование.
и сидеть читать и читать.
или загуглить веб программирование.