Хочу узнать, существует ли логистическая система состоящая из заранее написанных функция, для имитации живых биологических видов. Более коротко можно сказать - алгоритм, умеющий писать другие алгоритмы для разносторонних целей. Я долго копался в интернете, нечего по этому поводу не смог найти. Возможно не там искал.
Если такое не знает никто, ответьте, возможно ли составить вообще алгоритм, который сможет написать любой другой алгоритм для определенных поставленных целей?
Очень буду благодарен вашим ответам.
Другие языки программирования и технологии
Вопрос на тему: Искусственный разум. Имитация.
Подобные алгоритмы есть. Проблема в том, что описание задачи должно быть строго формализовано и описано на языке, который понимает "искусственный разум". Поэтому всё равно нужен специалист (программист), который будет заниматься описанием задачи для "искусственного разума". Программисту может быть проще самому написать нужную программу, чем объяснять искусственному интеллекту, что от него хотят.
Любая жизнь, то бишь то, что вы описали как "живой биологический вид" растет, развивается и живет по жестко заданным изначально программам записанным на генетическом и др. уровнях.
Если вы про человека, то он более сложное существо в этом понимании, но заберите интеллект и останется по сути уровень животного... но даже это животное хоть и сложно, но очень предсказуемо.
Вы пишете "алгоритм, умеющий писать другие алгоритмы для разносторонних целей.", так вот тут главное ЦЕЛЬ и откуда известно организму, что это его ЦЕЛЬ? Если вы про потребности: то оценить потребности в еде, оценить обстановку и распознав еду двигаться к ней. Вот простое понятие цели. Ну достигли её, а дальше что? А вот дальше внутренняя программа: организм отъелся, весна допустим, территория не занята, то бишь найдено место благоприятное для потомства и можно начать поиск самки. И тд и тп... в организме заложено изначально огромное количество программ, но у животного не может быть ЦЕЛИ которое оно не понимает, так же как и любого человека, и не осознает его необходимость. Возможно и за цели тоже отвечает определенный блок в нашем мозге.
НУ а можно ли написать: можно, но вы для начала упростите до одного бита эту функцию. На входе черного ящика 1 или 0 на выходе 0 - плохо, 1-хорошо. Ваша цель за время работы программы определить что чаще входит 1 или 0 и в зависимости от этого запрограммировать черный ящик на операцию НЕ или повтор сигнала что на выходе (отдельный вход: код операции черного ящика). Далее усложняя задачу определения кода от времени, условий и тд вы будете делать все сложнее и сложнее "организм"
Mahmudjon Rozikov
Возможно вы и ответили на мой вопрос, но как-то не на обще-принятом языке. Много воды которая к вопросу не имеет речи. Но я увидел что вы поняли меня, за это спасибо.
Можно, учи программирование и создашь своего робота, это не так сложно.
Mahmudjon Rozikov
Языки программирования я знаю многие. Но это не относится к вопросу. Мне нужен ответ, существует ли такая система или нет.
Есть искусственный интеллект созданный на основе принципа работы нейронных связей головного мозга человека. Он создан в виде программы.