Другие языки программирования и технологии
Нужны ли сертификаты будущему 1С программисту?
Здравствуйте! Хочу пойти работать стажёром-программистом 1С и набираться знаний. Многие твердят, что нужны какие-то сертификаты, мол, без них тяжелее устроиться на работу, а если и устроишься, то на высокую зарплату можно не рассчитывать. Так ли это? Если так, то какие сертификаты нужны? Заранее спасибо.
да по 1с так
Лучше, что бы были. Работодателю надо как-то доказать, что ты не хрен с горы.
Елдар Темирханов
или хрен с горы))
Любые сертификаты дают плюс к карме. Посмотри объявления по работе на 1С, требуют ли их там и как часто.
Один мой лондонский приятель, обвешанный сертификатами по самые яйца, перешел работать из одной телекоммуникационной конторы в Британский парламент и увеличил таким образом свое жалованье раза в полтора. Так что польза от них есть, есть...
в любом случае нужна сертификация в 1С. без бумажки, ты - какашка
Сертификат - это подтверждение уровня квалификации.
Естественно для работодателя, который видит вас первый раз, любое объективное подтверждение вашего опыта и навыков работы имеет значение.
У фирмы "1С" есть два основных уровня сертификации:
- Сертификат "1С Профессионал". Выдается по результатам тестирования из 14 вопросов (правильно нужно ответить на 12 из них) на знание типовых конфигураций 1С как пользователя.
- Сертификат "1С Специалист". Выдается по результатам экзамена по конфигурированию и подтверждает, что специалист умеет не только использовать типовые конфигурации, но и дорабатывать их с помощью встроенных средств разработки платформы "1С Предприятие" в соответствии с потребностями заказчика. Допуск к экзамену осуществляется при наличии сертификата "1С Профессионал" по соответствующей конфигурации. Время на экзамен до 4 часов.
Подробнее тут
http:// online-ufa.ru/uchebnyj-center-1c/ekzamen-1c.php
Группа компаний "Онлайн"
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

Подробнее тут
Группа компаний "Онлайн"
online-ufa.ru

если не Москва то тыщ на 10-20 рассчитывай
Виктор Корчагин
Живу в Москве) Как в Москве с зарплатой в таком случае?
Если в какую-то компанию устраиваетесь работать, то сертификаты не нужны