Другие языки программирования и технологии

Можно ли не учится и сразу сдать на программиста инженера с докторской степенью?

Если человек знает в совершенстве С# C++ ASM, ядра, движки игры итд. на уровне бог, создает микросхемы собственные. За это можно получить докторскую степень? Ну тоесть человек на уровне знаний как Бьерн Страуструп, ну или более.
Михаил Лавров
Такому человеку можно ничего не сдавать, а сразу открывать свой бизнес. У директора фирмы никто дипломы не спрашивает, а денег получает больше всех. Если вы намекаете на себя, то позвольте вам не поверить, потому что человек знакомый с информатикой настолько не стал бы задавать подобных вопросов на самом кромешном сайте для безграмотного быдла.
Юрий Брель
Лучший ответ
Михаил Лавров Просто я всю жизнь сидел учил коды системы исчисления, устройство эвм, языки с самого начала и до последнего, потом писал софт, ломал игры, сейчас разработчик онлайн игры. Диплома нет и не стал бы работать программистом, зачем если я могу софтину написать и продать за неплохие бабки. Интересно стало кем являются люди мне подобные, ради забавы прийти и доказать в институте на комиссии что они никто)
нет докторантуры по ИТ. Есть физмат или дтн или ещё что.
Ну, к примеру
Принцип селекции и оцифровки сигнала, позволивший впервые осуществить автоматический съём данных с РЛС, разработал В. С. Бурцев, он же руководил созданием ЭВМ, за эти работы в 1962 г. ему присуждена докторская учёная степень (дтн)

И ещё. наука к знаниям вот этого всего имеет такое же отношение, как знание электропакета или ДВС
Сергей Гилев
Михаил Лавров И правда золотые слова!!! Теперь понимаю. Я пользовался тем что кто то создал, однако не было бы военной аппаратуры телевидения и пк если бы Бьерн Страуструп не придумал с++, я про софт который управляет всем. Винда, и программы все, не нужно углублятся в 90 е года где работало на ASM, и всякие гуглы на питоне это все не то.
Евгений Ко Почему не может быть доктора наук по ИТ? Упоминаемый выше Бьёрн Страуструп доктор наук.
То есть человек не учёный, а прикладник. За что ему тогда давать учёную степень?
Хочешь быть учёным - изучай науку (ту же самую математику или физику)
Михаил Лавров Математику не учил никогда и даже в школу не ходил часто, тем более физику, однако один из известных программистов в мире. Даже больше скажу я пользуюсь калькулятором! Вы скажите что я неуч, но опять же создатель всего а именно создатель языка С++ думайте много знал?)
Михаил Лавров Ясно короче одни троли.
Михаил Лавров Товарищи давайте не будем! Вы сидите на сайте который создали такие как мы, с пк который сделали такие люди как мы, учите в институтах людей, тем что придумали МЫ. И пишите мне о том что я не написал запятую. Ничего ведь не поменяется, я пойду дальше писать обновления пакета русской локализации для онлайн игры, и тему на своем сайте где людей больше чем на 2 майл ру вместе взятых. А вы пойдете заниматься своим убогим существованием работа, дом, готовить пожрать, спать, и так до конца жизни. Давайте не будем, я всего лишь пытаюсь сделать мир интересней.
"создает микросхемы собственные" - на этом месте поподробнее
Михаил Лавров Микросхемы однослойные, не микрочипы, микросхемы легко делать нужен только принтер специальный, и софт на пк. Если бы мог создавать многослойные я бы уже накатал 4х чиповую видеокарту, тем более в китае SMD компоненты дешевые, а флеш написать для нее не трудно опять же на ASM + драйвер на С++
Тут http://www.bolshoyvopros.ru/questions/666516-mozhno-li-poluchit-uchjonuju-stepen-bez-vysshego-obrazovanija.html я нашёл ответ, который мне кажется правильным:

Выйти на защиту кандидатской работы можно и без аспирантуры - такой вид защиты называется "соискательство". Другое дело, что для того, чтобы защиту можно было провести, необходимо сдать так называемый кандидатский минимум - философию, иностранный язык и специальность. У человека, который не получил высшего образования нет специальности, поэтому сдать кандидатский минимум он не может, соответственно на защиту его не выпустят.
Лев Циклаури
Степень, да еще доктора можно получить двумя путями. Либо по блату и/ли за деньги (изучаем биографии и так сказать "труды" разных там путиных и т. п., делаем выводы). Либо - сделав новую научную разработку. Например, реализовав новый алгоритм работы ОС, памяти, контроллера какого-нибудь и т. п. Например, разработав новый контроллер. Или новую систему безопасности чего-нибудь.
А "разрабатывать микросхемы" сейчас нетрудно - куча программ для этого. Стандартная практическая работа для студента 2...3 курса.
Ну, утверждать о том, что, якобы, программисту "нет необходимости" в математике - способен лишь нетрезвый прогульщик-двоечник. Так что не стоит обманывать о, якобы, каких-то там ваших заслугах в области программирования. Читать смешно.