Другие языки программирования и технологии
Родители не согласны с выбором моей будущей проффесии.
Уже прошло 2 года, как я захотел стать разработчиком игр. Сначала я начал изучать программирование, но про создание игр родителям я не говорил. Мой отец отрицательно отнесся к тому, что я хочу стать программистом. Потому что он не хочет, чтобы я связывал свою жизнь с компьютерами (это он мне так сказал). Мама отнеслась нейтрально. Но вскоре я им рассказал, что хочу стать разработчиком игр. И с этого момента даже мама говорит, чтобы я не брал эту проффесию. И говорит, что я помешан на компьютерных играх, хотя игровой рынок - очень крупный и дорогой рынок. Недавно я даже захотел заказать книги по изучению программированию, и мама решила проверить, что именно это за книга, но увидела, что на ней написано "создание игр" (хотя книга по общему программированию). И начала читать мне лекции о том, что я не стану разработчиком игр, а буду работать в другой сфере программирования. Что мне делать в таком случае? Как мне объяснить родителям, что это мой выбор? Заранее спасибо, за помощь
Хорошие родители. Чем больше тебе запрещают, тем больше вероятность, что ты это выберешь. Так что правильно они все делают, что запрещают... глядишь гениальный программер получится.
валить пора от такого папы
В данном случае родители правы. Можно заниматься игрушками, скажем, в 20 лет. Можно - в 30. Но позже все равно станет вопрос - а нафига оно надо? Что полезного я сделал, на что я жизнь потратил? А время ушло.
Мурат Залилов
Но это моя мечта, и я буду заниматься этим до самой старости, и не пожалею
для начало покажи что нибудь что сделал, какой шаг что бы тебе поверили
сначала окончи вуз -потом становись кем хош
Тут такая проблема. Короче, ты не сможешь всерьёз заниматься каким-то делом или всерьёз любить женщину, пока находишься рядом с родителями. Потому что для этого нужно место в твоём сердце и разуме. А оно уже занято родителями, причём в монопольном режиме. Такая психологическая ловушка случается со слишком нежными детьми и слишком нежными родителями. Может быть, они уже не такие, но раньше были такими, а детская программа всё равно продолжает работать. Детство всегда имеет приоритет, ты его можешь сломать только вместе с собой. Но делать это вовсе не обязательно.
Да, дружище, добро пожаловать в Матрицу, где люди - тоже программы...
"Мой отец отрицательно отнесся к тому, что я хочу стать программистом"
"мама говорит, чтобы я не брал эту проффесию"
"читать мне лекции о том, что я не стану разработчиком игр"
ЧТО? ВЫ СЕБЯ СЛЫШЕТЕ?? какая разница что они говорят, это ваша жизнь, делайте, что вам хочется, а не кому-то
да, очень популярная профессия, скоро все в нее пойдут, конкуренция будет бешеная, сложно будет...
Не думаю, что есть смысл объяснять, просто идите к своей цели, а потом когда чего-то достигните они сами поймут
как бы и радоваться надо.. так и скажи - половина рунета в шоке от таких родителей
Ну если уж на то пошло: а родителям обязательно знать кем ты хочешь быть?
Заканчивай 11 классов, иди в универ на желаемое направление и делай что хочешь