Другие языки программирования и технологии
Что такое компьютерные науки? и зачем это программисту ?
Людей с неудовлетворенным желанием попонтоваться просьба не отвечать =)
Это Информатика (сам удивлён)
https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_science
Без них погромист, это водитель, который права купил
ну например язык Бейсик
Игорь Ковылин
окей, и зачем он, допустим, джава разработчику?
Это собирательное название направления в образовании. Программисту мало знания синтаксиса языка, нужно понимать почему структуры, которыми он пользуется организованы тем или иным образом. Как принять решение в выборе из нескольких вариантов, каждый из которых решит поставленную задачу. Для этого нужно понимать как работают алгоритмы, как хранить данные, как устроен ПК на низком уровне, как данные передаются по сети и т. п. Вот в этом всём и помогает Computer Science.
- для понимания работы вычислительных устройств, методов передачи данных, сбора, хранения. Модели представления данных... дохера что на этом подвязано! Программисту ооочень надо! Автоматика работает в определенных режимах, надо знать как перевести производство на другой режим, зная протокол обмена написать по верхнего уровня, через которое оператор сможеть воздействовать на автоматику! Вопрос слишком обобщен.
На вопрос что это ответит тебе гугл. Если человек не понимает зачем computer science программисту то не быть ему крутым программистом, но все же попробую объяснить. Ты можешь научить аутиста мкажем заменить вздувшийся конденсатор на скажем материнской плате, рано или поздно он даже научится понимать как лучше паять, какого объема необходим кондер, какие производители лучше, а какие хуже. НО, рано или поздно аутисту принесут поломанную мат плату со вздувшимися кондерами, он их заменит, но она все равно не будет работать. И все, дальше он бессилен ибо он знает только про 1 маленькую составляющую мат. платы. Так вот такой аутист - это программист, который ничего кроме синтаксиса, пары библиотек и фреймворков не знает