Другие языки программирования и технологии

По какой причине многие студенты факультетов компьютерных наук так сильно не любят дискретную математику?

Подозреваю, что они вообще ничего не любят. А не любят, потому что им тяжело даётся это понимание. Им бы курсы 3х месячные, а им Теория графов да Булева алгебру, Теория компиляторов, Функциональное программирование, Программирование микроконтроллеров, Структуры и алгоритмы обработки данных, Операционные системы. Скукотища
Garik_Color Standox-Genrock.
Лучший ответ
Султан Шулгаубаев Думаю все дело в манере преподавания. Например у нас преподаватель по дискретке разговаривает с доской, что на лекции, что на практике, ни разу к студентам не повернется. На вопросы отвечает витиевато. Работы засчитывает тоже странно, у него должно быть все идеально, не идеально быть не может, если ниже максимума, то он не засчитывает. А так предмет интересный. Просто я заметил, что он не нравится большинству студентов.
Если студент не любит дискретную математику, то что он забыл в "компьютерных науках"? Большинство алгоритмов так или иначе завязано на дискретную математику.

Не хотят быть квалифицированными программистами - пусть идут в кодеры: дешёвая рабочая сила, клепающая поток однотипного кода, сейчас вполне востребована.
Математика вообще сложна, так как любит все упрощать, для более емкого понимания.
Было 1+1+1+1 записывать долго, придумал 1*4 или придумали знак суммы. И тд и тп, все упрощено до уровня того, что каждый значок может очень многое знать, да еще много понятий в него вкладывают.
Что-то в дискретке мне нравилось, что-то жутко много теории нет. Аналитическая геометрия была у нас вообще кошмаром похуже дискретки, так как многое зависит от препода, так что там где классный препод и хорошо объясняет, там больше людям понятно и интересно, а там где только сидишь и пишешь, да еще корявый почерк с огромной скоростью заполняющий доску... то от этого просто с ума сходишь.... и вот вроде как бы все выучил, а любви к предмету не остается... а с годами и то забылось. Остается именно то, что ты лично любил, так что цель любого учителя или преподавателя в первую очередь передать любовь к своему предмету... а были такие, что сами же свой предмет особо и не любили.
Яков Смирнов
Скорее всего, по той, что ее преподают в отрыве от практики. Все эти логические функции, автоматы и т. п. - дело хорошее. Но, увы, когда преподает ее некий сухарь, не понимающий, для ЧЕГО она предназначена-то, это отрасль науки - тогда все это остается лишь сухими, непонятно для чего выполняемыми, логическими (кон) (диз) ъюнкциями и т. п.
А вот если рассказать не только и бинарных, но и о тернарных ЭВМ (да, были такие), скажем...