Другие языки программирования и технологии

Алгоритм можно обычными словами.

Нужно примерно 10 последних, то есть новых файлов с папки копировать в другую, чтоб пользователь ввел вручную сколько новых файлов в папке скопировать от 1 до 10 до 100.

Желательно все подробно, я просто перепишу его на язык, а то напрягаться не хочется, может для вас легче)

Я думаю что и сам смогу но это столько возится может я вообще только через день или два додумаюсь, да и проверять перепроверять.
Думаешь есть необходимость?
Есть API функции типа FindFirst (Windows) и ещё целый пучок для перебора файлов, именно среди этих функции нужно найти "сортировку по времени создания", и перебирать нужные файлы

Вот, выдрал кусок кода... просто перебирает все файлы в папке, имена файлов "запоминаем" для дальнейшего использования... покопайся в этих функциях, минимум изменений и будет тебе счастье:
function GetFileCount(Dir: string):integer;
var
fs: TSearchRec;
pics:integer;
begin
pics:=0;
if FindFirst(Dir+'\Data\Textures\*.jpg', faAnyFile - faDirectory - faVolumeID, fs) = 0
then
repeat
inc(pics);
BGs.BGNames[pics]:='Data\Textures\'+fs.Name;
writeln(flog,fs.name);
until
FindNext(fs) <> 0;
FindClose(fs);
Result := Pics;
end;

Delphi 7
Amonya Port
Лучший ответ
Ahmad Aldiev При наличии Unix - системы, на bash'e это решается легко. Автор молчит какой системой пользуется, на чем писать планирует. Потому просто "нравится"!
Самат Оморов не код не понял ладно забей сам разберусь, все спасибо я один черт не пойму)
Сергей Варшавский Код не проверяет ошибок в процессе поиска. Типичная ситуация...
Нужно обязательно контролировать, что последний FindFirst или FindNext вернет код ошибки ERROR_NO_MORE_FILES, в этом (и только в этом!) случае результат поиска имеет смысл.
что за операционная система? у файлов есть атрибуты, в одном из них прописана дата когда он создан или модифицирован. вот с помощью консольных команд типа cp или copy можно их перенести. сперва каким нить find ом найдя последние 10 файлов
Baxtishka Azimov
Вы эту задачу можете решить вручную с помощью файлового менеджера?
У файла обязательно есть дата и время последнего изменения. Если отсортировать по убыванию этой даты, то вы должны вручную выбрать сколько вам нужно файлов с головы списка файлов и скопировать. Программа должна сделать то же самое - получить список файлов, отсортировать и скопировать.

Но тут же возникнет ряд дополнительных вопросов:
-- как быть, если файлов меньше, чем хотел пользователь?
-- что если новых файлов с одной датой больше чем хотел пользователь? в этом случае выбор новых файлов каждый раз может давать разные результаты, что выглядит странно.
Это надо решить до написания программы.
Самат Оморов это пустяки, решить как максимум за 10 минут можно, можно и вообще не решать!!!

да и решать проблемы буду поступления да и вообще пофиг на это все.

Со всем сразу никто не разберется! Все продумать невозможно.