Другие языки программирования и технологии

Как стать программистом.

Хочу стать программистом. С чего начать, какие должны быть первые шаги?
Начать с изучения простейшего языка программирования Microsoft Small Basic. Вот ссылка с учебными материалами: http://small-basic.ru/

Есть хорошая статья по теме Вашего вопроса "Как стать программистом. Первые шаги" ссылка на статью:
https://infa-education.ru/articles/Kak_stat_programmistom_v_Stavropole.Pervie_shagi.htm
Antoschka Besfamilnij
Лучший ответ
Роман Заборовский Это именно то, что я хотела узнать. Спасибо.
Школьный учебник чтоле открой или для колледжей или для университетов
Книга "Песни о Паскале". Можешь начинать
Параллельно - высшая математика, физика, информатика, алгоритмизация, английский
Serdar Pulatov
Виталий Федоров паскаль не нужен
Я бы посоветовал начать с
Рубанцев Валерий, Занимательные уроки с паскалем, или PascalABC.NET для начинающих.
https://mexalib.com/view/33849
И "учиться, учиться и учиться" :) Много лет.
Макс Акопов
На самом деле, если ты действительно хочешь быть программистом то нужно научиться самостоятельно разбираться и решать любые задачи в том числе и такие как "Как стать программистом".

Если в кратце:
1. Определяешься со сферой, которая больше по душе
2. Недолго учишь теорию и разбираешься с базовой алгоритмикой
3. Пилишь какой нибудь проект (кривой, косой - все равно)
4. Начинаешь ходить по собеседованиям для получения опыта прохождения собеседований и подтягиваешь пробелы по тем вопросам на которые не смог ответить
Ruslan Yuldashev
начать с того, что логически не писать здесь а попробовать найти эту информацию в интеренете.
а так подскажу, скачай методичку любого вуза и начинай выполнять требования. скачай учебник по какому либо языку програмирования и выполняй все что там описано!
Артём Коваль
Практика.
Костя Скрябин
На курсы запишись, если совсем нулевая
Павел Чепель
Си
1) hello world
2) массивы и алгоритмы типа поиск максимума сортировка и прочее
3) подпрограммы (методы)
4) указатели для начинающих без углубления
Java/C#
5) ООП, шаблоны проектирования начиная со стратегии
6) события исключения потоки
7) рефлексия, сериализация
С++
8) ООП, виртуальные методы
9) нормально указатели, списки, деревья
питон
10) когда понимаешь рефелксию можно учить дескрипторы, декораторы, генераторы

и внезапно ты уже понимаешь все остальные языки
В какой сфере веб программист или для создания игр или програм?
https://www.youtube.com/watch?v=x0udrpe_gZE
Если понравится не сложно найти продолжение видео курсов от него
Записаться на занятия.
Valera Mutovkin
Их пруд пруди, как экономистов... Это лет 15 назад это была востребованная и хорошая работа. А теперь куда не плюнь - каждый второй фотограф бывший программист, каждый второй блогер бывший программист, каждый второй массажист бывший программист, бегут потому что нечего там делать...
Ruslan Yuldashev Очень смешно такие вещи читать на самом деле)))