Другие языки программирования и технологии

Вам нравится язык программирования Assembler?

Нет, не нравится. Для общего развития полезен, для понимания сути, как процессор обрабатывает информацию. В практическом понимании, для меня, бесполезен полностью, т. к. мои задачи на нем решить невозможно. А когда речь идет о кросс-платформенном программировании, когда каждая платформа обладает своим набором команд, использовать такие средства вообще не реально, вы если и разберетесь с системой команд, то от силы это будет пара платформ.
Валерий Истомин
Лучший ответ
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Есть да, а так - нет
...нравится язык программирования...

...который приносит в месяц от 150 000 рэ.
Марк Матющенко
ассемблер smali нравился тем что можно было изменения в приложениях вносить, не перекомпилируя ничего и не исправляя тысячи ошибок.

а вот MSIL не интересен, потому что есть dnSpy

а обычный ассемблер, сложноват. хотя если надо, то с чем-то конкретным разберешься.
Иван Козинец
Молоток должен нравиться не за то, что он вытянутый и тяжелый, а за то, что им удобно забить гвоздь.
С языками аналогично.
Если можно взять что-то продуктивнее ассемблера, то нужно это взять, поскольку едва ли вы будете в состоянии создать более эффективный код, чем это сделает хорошо продуманный компилятор...
Да.
Писал сначала в машинных кодах когда-то.
Потом на автокод перешёл. (Адресные переходы буквами кодируются (текстовые ссылки), что сильно упрощает разбираться в кодовых спагетти.)
Потом на ассемблер, когда нашёл его компилятор для своей машины (архитектура PDP-11).
Потом на C...

Только надо понимать, что это не какой-то "язык", а просто буквенная запись кодов процессора (машинных кодов).

У каждого семейства/линейки процессоров система команд своя. Но общие принципы программирования в машинных кодах/ассемблере — более-менее одинаковы.

Вот, C, Prolog, Lisp, Python, Pascal... это уже языки программирования, которые не зависят от того для какого процессора на какой системе команд программа пишется. (Отличаться могут только библиотеки с системными функциями по интерфейсу, что понятно.)
Андрей Абалмасов Как так быстро учишь языки?