Другие языки программирования и технологии
C# и Разработка По
Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как правильно начать изучение "Разработчик программного обеспечения". Очень поможете
Начните программировать, выберите какой-нибудь язык без принудительного ООП и без динамической типизации. С C# и Java начинать не советую, с питона тоже.
Могу посоветовать Паскаль или Си. Паскаль проще, много книжек на русском есть, но нынче используется мало, си - чуть сложнее, но он и используется более менее сейчас и большинство современных языков. Когда изучите более менее, можно перейти на более современные языки. Команды зазубривать не нужно, главное понять, как их использовать + понять "концепции" - что такое переменная например, что такое тип переменной, циклы, массивы и т. д. Эти "концепции" примерно одинаковые в большинстве языков, поймете в одном, в другом будет легче.
Начинайте с простых задач, выведите hello world для начала, затем усложняйте и усложняйте.
Также стоит помнить, что в программировании много разных сфер - создавать сайты - это одно, делать игры - другое, машинное обучение - это третье.
Параллельно можно изучать теорию, как сказала голова робота - школьная информатика, ну и так называемый computer science - алгоритмы и структуры данных, базы данных и другое.
паскаль учи - эсперанто в програмировании
life-prog.ru/view_cat.php?cat=1
Максим Тамбовцев
Про эсперанто вы правы, такой же малоиспользуемый нынче
Сначала надо определиться какое именно Программное Обеспечение вы хотите разрабатывать.
Если вы пришли "срубить бабла" - можете сразу идти искать другое место. Не выгорит.
Dmitriy Moroz
Меня не волнуют деньги. Мне очень интересна эта тема (Хочется прямо нырнуть в нее).
Начни хоть с чего-нибудь. На такой вопрос разные люди отвечают по-разному.
Можно начать со школьной информатики. Можно начать с конкретного языка (например с C#). Можно скачать книгу и начать читать. Если книга окажется слишком сложной, скачать книгу попроще. Можно посмотреть курсы на сайте https://stepik.org/ или где-то ещё.
Хороший курс программирования https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs&list=PLRDzFCPr95fK7tr47883DFUbm4GeOjjc0. Он может быть непонятен, если нет знаний школьной информатики или какого-нибудь языка программирования. Питон знать не обязательно.
Алексей Старцев
Всё же лучше начать со школьной информатики. Это базовые знания. Иначе будешь создавать проблемы на пустом месте, как в этом вопросе https://otvet.mail.ru/question/216933051