Другие языки программирования и технологии
Зачем учить алгоритмы программисту?
Как я понял это просто составление алгоритма работы программы. Но зачем этому посвящать книги?
Так это и есть работа программиста. Плюс запись разработанного алгоритма на языке программирования. Но он - просто система условных обозначений для записи алгоритмов.
Составление алгоритма это как раз таки работа программиста (человека), а вовсе не программы
Незачем. В любой непонятной ситуации можно копировать код из Stack Overflow !)
А кулинарные книги - это всего лишь алгоритмы приготовления еды. И зачем их вообще пишут?
Это важно. Без этого говнокод может появиться.
Если честно, сам не понимаю. Вот механик и без алгоритмов мог вместо машины собрать комбайн). А если серьёзно, то я описал тебе пример зачем они нужны. Чтобы избавить тебя от таких вопросов и учения того что не пригодится, вот список того, что реально пригодится хорошему программисту - https://codeby.net/threads/stanovlenie-programmistom.68018/
Компьютерам и различным вычислительным устройствам приходится обрабатывать различные данные, и для каждых данных есть свой соответствующий алгоритм. Программистам нужно изучать алгоритмы чтобы развивать у себя в голове мышление программиста, да и вообще чтобы не изобретать колесо, зная об структурах данных и алгоритмах ты будешь знать как обрабатывать те или иные данные и какой алгоритм будет подходить больше всего. На самом деле ты не будешь изобретать алгоритмы, их изобретают ученные, математики и информатики, программисты лишь пользуются готовыми разработанными алгоритмами, готовые алгоритмы не всегда эффективны и в этом случае программистам приходится оптимизировать алгоритм.
Тебя просто лоханули. Перед тем как учить алгоритмы нужно с перва разобраться с процессором. На низком уровне, как резисторы работают, как выделяется память и т. д. А потоооммм... Учить алгоритмы. Сам подумай? Алгоритм - это по сути быстрое решение какой-то задачи в опред. шаг. Если ты не будешь разбираться в аппаратном уровне, как ты собирашься в голове это представлять?