Какой язык программирования лучше и легче?
Java или C#
Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования лучше?
Каждый решает свои задачи. Жаба для гуя, сишарп для рест запросов. Хотели сэкономить - не получится. Если кто-то что-то не знает, это ограничивает его возможности на рынке труда. Если ищешь лёгких путей, ИТ не та сфера. К тому же синтакисом больше, синтаксисом меньше - это не самое сложное в погроминге
Подброшу дровишек: -)
1С - самый стабильный в плане зарплаты. Весь мир в труху- но бухгалтера все равно будут чтото учитывать, хотябы каменные топоры!: -)

Сейчас срачь устроишь. Я на АДА пишу под нашу оборонку.
Баллистические средства массового геноцида на моем коде летают. =)
Ахалай-махалай сейчас все мировые программеры на него переходят
ВЫ направление задайте. А выбирать следует, взвесив все за и против, и проанализировав, сколько времени вы готовы затратить на обучение и к какому результату прийти: к глубокому знанию теории или к активной практике.
Зависит от задачи
Разные языки для разных задач. Я бы посоветовал вам учить Java,после уже начать C#.Java легче C#,но реализовать можно столько же. Здесь можете найти всё то, что нужно знать начинающему Java разработчику - клик.Удачи в учёбе).
Думаю лучшего языка программирования не существует всё зависит от того где ты собираешься его использовать, если для разработки мобильных приложений под android то конечно тут хорошо подходит Java чем C#. Но если речь идет о разработке ПО под Windows то тут конечно все преимущества у C#.
JAVA