Питон - вчерашние фортран и перл вместе взятые. Любой может понять основы синтаксиса и с малым багажом получать результат. Вместо того, чтобы изучать MKL, можно пользовать уже внушительную библиотеку абсолютно бесплатного софта. Этот запас гораздо доступнее и проще, чем аналогичный для дельфи или msvs и продолжает расти
Удивительно, но людям проще написать 20 строк на пайтоне вместо того, чтобы понять баш, cmd или WPS. Тут всё в одном флаконе. Пусть ненадёжное, дырявое, но плывёт же
Другие языки программирования и технологии
Почему все ломанулись в питон? 25 лет программирую и ажиотажа не понял
Если имеется ввиду ажиотаж в данной категории, то это, скорее всего, связано с тем, что школоте паскаль заменили на питон.
Николай К.
Тогда все ясно ) значит ожидать массовый исход питонщиков
Роман Ставертий
С чего бы это, педагогов за лето обучили на кратких курсах повышения квалификации?
Всего лишь хайп. Был хайп "Python в web" (давно закончился - там сейчас пик моды на Node.JS), сейчас хайп "посмотрите, как удобно на Python реализовать интерфейс к библиотеке, написанной на C/C++".
Сам же Python - язык крайне медленный, излишне сложный, ненадёжный ("сила" типизации в Python очень сильно преувеличена), содержащий достаточно много грабель.
P.S. Python, JavaScript, PHP только кажутся простыми. Когда вдоволь понаступаешь на их грабли, эта иллюзия проходит.
Николай К.
Вот и я так же примерно подумал. Посмотрел на код питона минуты две.. И принялся писать новый сайт на Golang
Можно быстро прототип создать на Питоне.
На нем писал не стандартные шахматы на доске
11 на 11.
Потом легко реализовал по логике на c#
11 на 11.
Потом легко реализовал по логике на c#
Закон Мура.
Высокие абстракции становятся выгоднее в плане затраты результат.
Python - язык программирования высокого уровня. Широко используем в web разработке. На данный момент он является очень популярным. Сложно поверить, но NASA, ЦРУ, Google и Яндекс используют его. Можно глянуть сравнение Python и C++ для более лучшего понятия - клик.Вкратце - на Python`е за час можно реализовать то, что в C++ будет делаться 2 часа.