Другие языки программирования и технологии

Есть ли смысл у жизни?

Недавно я начал раздумывать насчёт смысла жизни, у кого то это заработок денег, улучшение соц. жизни. Ведь всё это будет забыто после вашей смерти и никому не нужно, даже если вы были хорошим человеком.
Azizxon Raxmonov
Нет. смысла нет. если верить квантовой механике то наша вселенная как математическая система с вычисленным результатом - раскрывает свою точность с течением времени а вычисление точности - процесс бесконечный и не имеющий смысл. Без всякого умысла мы результат лишь огромной системы которая достигла текущего состояния просто рандомным путём. Если дать компьютеру бесконечное время и итерируя число до бесконечности я получю все данные которые есть в мире, которые могли бы быть, и которые будут. Так-же и со вселенной. мы просто результат рандома и больше ничего.
***
Да... было бы у меня бесконечное время. и комп. я бы мог получить бесконечное число треков Майкла Джексона.

**
Или получить обнажённое фото любой женщины на планете.
**
Но время конечно, ресурсы конечны.
Фууу чёто я заговорился.
Askar Murzabekov
Лучший ответ
Смысл жизни конкретного человека в детях. В продолжении существования популяции ))
Миша Ладутько
Андрей Мукажанов Какое отношение отдельный человек имеет к продолжению существования популяции как элементу экосистемы? Неужели, когда люди занимаются этим, они думают о популяции?
все предначертано вселенной У каждой свой путь Кто то в конце жизни осознает что от него хотели вышестоящие А кому то так и останется это тайной
Серж Фартовый
Каждый сам придумывает свой смысл жизни и решает на этот счет сам. А то, что сделанное при жизни будет забыто, мертвому будет 100% все равно.
Жизнь — это испытание. Кто пройдёт его достойно, подчиняясь своему Создателю, попадёт в Рай, кто ослушается Его и забудет про Него, попадёт в Ад.
Осознай такую вещь, что смысл само по себе - значение чего-то. Но в данном вопросе люди ищут ценность конкретной жизни, а не её значение. Имеет ли жизнь для чего-то ценность. Тут уже вопрос глубокий и мне не известный.