Другие языки программирования и технологии
Кто может стать программистом?
Только умный? Тупой не может? Мне недавно сказали, что программирование это не мое. Это правда или нет?
Вот президентом каждый не станет, а пограмистом практически любой. Хотя, конечно, люди все разные и у всех разные возможности. Один может спортивные рекорды ставить, другой концерты давать, 3й код писать, кто-то за прилавком стоят может
Многие могут быть дворниками или водителями, если нет физических противопоказаний
Что и кто там говорит - обращать внимания не стоит. Тупенький? Не страшно. Можно выучить пару-тройку схем (шаблонов) и юзать их всю жизнь.
Правда, если не осилишь ЕГЭ, к примеру, дворник всё же ближе
Щетинин Дмитрий
https://lifehacker.ru/kak-stat-programmistom/
Щетинин Дмитрий
два биологических мужчины, которые идентифицируют себя как женщины и которым разрешено соревноваться в финалах соревнований по легкой атлетике штата Коннектикут против женщин и которые ни разу не были лучшим спринтерами в детстве, постоянно занимали первые места, соревнуясь в качестве женщин. Своим мошенничеством они исключили девушек из продвижения на региональные чемпионаты лишили стипендий и трофеев, и они установили рекорды, с которыми не может сравниться ни одна девушка.
Ну, не знаю, что посоветовать. Я начал читать в 4 года, а считать - в 5 лет.
Много лет в школе я только делал письменные задания. То есть, хорошая память + понимание сути. Трудно давались география и история. И немецкий язык.
Вот после 7 класса мне попалась книга "Думающие машины". Выпросил у бабушки полтинник и купил (в букинистическом). Стало очень интересно: машины - и думают. Как? Освоил двоичную систему и узнал, что есть ЭВМ. Там были описаны БЭСМ и "Стрела".
Потом (кажется, летом после 10 класса) тоже в букинистическом попалась книга, вроде "Логические основы числовых вычислительных машин". Пришлось уже два рубля выпрашивать у мамы. И тут (в самом конце книги) были примеры программ на разных языках С ПОДРОБНЫМ описанием действий. Прямо построчный комментарий. И тут я понял, что такое программа!
Это овеществлённая мысль. Реализованное универсальное решение данной задачи.
Я подумал, решил и оформил в виде программы - и сотни, тысячи потом могут этим решением ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
И вот это было моё! Я добрался до программ в 1975 году на авиационном заводе. А на пенсию был отправлен в 2013. Просто банк реорганизовался.
И, всё-таки, полагаю, что у меня подходящий склад ума. Умение "разложить" задачу по полочкам. Ну, и школьно-институтский багаж. ИМХО.
Если не можешь сообразить даже как пользоваться командой input (я сказал про "не твое" именно по этой причине), значит действительно не твое
Тот, кто поступит в соответствующее учебное заведение.
Не обязательно умный. Умеющий самообучаться, усидчивый, настойчивый и ...ленивый (да, да, я не опечатался, именно ленивый) тоже сможет.
Тупой точно не сможет.
Чтобы понять твое или не твое надо попробовать.
Тупой точно не сможет.
Ice___Boy Iz Ny
Поддерживаю. Лень - двигатель прогресса!
На мой взгляд нужен определенный склад ума, обычно его называют техническим. Хотя программировать могут все - но вот действительно хорошо в этом деле вырасти может не каждый.
В России - кто угодно :)
Страна у нас такая ...не пуганных идиотов :)
Что значит тупой? Если подумать фактически, то такого понятия нет. Есть люди с отклонениями, заболеваниями (наверное это и значит тупой?)
Есть люди образованные и необразованные (разумеется, в какой-то определённой сфере). Есть ленивые, которые ничего не хотят делать и трудолюбивые, которые что-то делают, запоминают и развивают навыки.
Понятие "это не твоё" применимо к каким-либо предметам, в которых у тебя есть ограничение (например, если у человека перелом спины, то борьба это явно "не его"). Все интеллектуальные навыки доступны любому человеку, у которого нет умственных отклонений.
Разумеется есть ещё понятия склада ума, но это всего лишь условный коэффициент скорости освоения определённых навыков. Но критических ограничений нет и быть не может.
Дмитрий Анатольевич
Я имею ввиду когда пытаюсь чему-нибудь научиться у меня не получается
Способный, усидчивый человек с железной логикой.
Тугодумный задрот с железной жопой. Умный человек не будет сидеть сутками напролёт, пялясь в циферки. Да и ума там особого не нужно - делай по шаблону, да и всё.
Для для того чтобы были деньги в этой профессии нужна голова....
Много кто может. Главное - кто хочет. А вот как стать, об этом могу подсказать неплохую книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
У меня друг двоечник, до 9 класса ничего незнал в программировании, но в 9 классе стрельнул очень сильно в информатике. Показывал программы и тд которые сам написал. В 7 классе ему учитель сказал что он вообще ничего незнает в информатике.
Рамиля Мехдиева
Да... Щас в макдаке он или переучился на норм специальность?. Со мной было также
Любой. Щас шараги, курсы, все кричат "научим". Уже щас перенасыщение как с бухгалтерами и юристами, мне кажется, дальше будет только хуже, ведь все детки щас в компах и когда предстоит выбор кем стать, выбирают (на их взгляд) самое лёгкое - идти в программисты, ведь сидя за компом кучу времени только это может придти на ум. Питон этот, питонофилы нынче везде, его знает даже моя престарелая бабка, даже к паскалю в своё время такого внимания не было. А ещё никто не видел пенсионера-программиста... Это о много говорит... Вообщем, cдохло направление, думаю скоро перейдёт на автоматизацию всё
Дмитрий Анатольевич
Технических специальностей в том числе программистов не хватает а то что их очень много это миф
Василий Шевелянчик
Где все эти люди? Почему при зарплатах в 150к+ нормального веб-разработчика приходится по 3-4 месяца искать?