Другие языки программирования и технологии
Обучают ли в институте программированию, ?
Нет конечно обучают, но не интересно, какое это обучения и найдет ли человек после всего этого работу?
Во-первых, смотря в каком, во-вторых, даже в лучшем случае только началам. Параллельно надо заниматься самостоятельно. Обучение программистов - дело мозгов самих программистов ;)
Ответ на поверхности. Кто-то найдёт, кто-то нет. Универ учит учится, а дальше как сумеешь. Плюс к тому, экономика столько владельцев диплома бакалавра не выдержит, как советская экономика не выдержала своего количества инженеров
В любой экономике нет достаточно высококвалифицированных вакансий
Обучают
Гарантий ни для каких профессий сейчас нет, смотря как выучишься. И, имей ввиду, что у программистов после ВУЗа обучение не заканчивается, а только начинается
Смотря в каком институте?
Сейчас очень много Вузов после которых сложно найти какую нибудь работу по выбраной специальности.
Не устраивается большинство людей после вышки. Из-за своей пассивности :)
Человек найдет работу если хочет найти работу и делает для этого минимальный набор действий. Студент университета это не безвольный раб которого нужно 2 года после выпуска еще чморить на всякого рода предприятиях. У нас всё что не обязательно - то и не делается, и хорошо что послеучебная практика отменена и человек с мозгами находит работу еще учась в институте, если ему она нужна
Так это от человека и его способностей зависит - найдет он работу или нет. Гарантий тут дать невозможно
ВУЗ даёт возможность получить знания, а всё остальное зависит от самого человека. Некоторые во время обучения уже проходят практики и работают по специальности, ну или хотя бы своими "pet-проектами" занимаются и к окончанию ВУЗа уже у них есть, что показать. А некоторые после получения вышки элементарных вещей сделать не могут - таких тоже знаю. Гарантий, естественно, никто никому не даёт, только, повторюсь, возможности
Нет. Головой подумай сколько программистов штампуют на курсах, вузах, колледжах. Где тока ими не учат. И где они? Поголовно все 3000$ получают? Стоит подумать. Программирование как и рисование - нестабильная, творческая профессия. Работают по специальности единицы, а хорошо получают ещё меньше
Не
Обучают, как правило, из рук вон плохо.
Нет и еще раз нет, даже престижный вуз ничему не научит, когда пойдешь на работу увидишь, что задания в корне отличаются от Универа