Другие языки программирования и технологии
Почему на кибербезопасность, в некоторых институтах, надо сдавать физику а не информатику?
А какая разница, после Универа кибербезопасности ты все равно не устроишься лучше уж в разработку идти или на сисадмина
Максим Казей
Так есть такое, что вместо информ сдавать физику?
Тут спрашивали уже про это..
Посыл такой - информатика котируется не слишком высоко. ЕГЭ по физике написать гораздо сложнее, поэтому для повышения планки выбрали физику
Колян Плаксин
Ну смысл после Универа кибербезопасности никто не устраивается по специальности, лучше в разработку идти или на сисадмина
Против паяльника в попе не спасёт никакой алгоритм шифрования, это элементарная физика.
Подозреваю, чтобы знать законы Ома, Фурье, Гиббса и не убить носителя криптоинформации до её компрометации.
У меня в школе не было информатики, поэтому я сдавал русский, математику и физику. А теперь уже десять лет как окончил вуз и работаю программистом.
Потому что информатика это наука ни о чём. Знать какой стороной CD ROM вставлять и конвертировать системы исчесления особо ума много не недо
Цитата из педивикии:
Каналы утечки информации можно также разделить по физическим свойствам и принципам функционирования:
акустические — запись звука, подслушивание и прослушивание;
акустоэлектрические — получение информации через звуковые волны с дальнейшей передачей её через сети электропитания;
виброакустические — сигналы, возникающие посредством преобразования информативного акустического сигнала при воздействии его на строительные конструкции и инженерно-технические коммуникации защищаемых помещений;
оптические — визуальные методы, фотографирование, видеосъемка, наблюдение;
электромагнитные — копирование полей путём снятия индуктивных наводок;
радиоизлучения или электрические сигналы от внедренных в технические средства и защищаемые помещения специальных электронных устройств съёма речевой информации «закладных устройств», модулированные информативным сигналом;
материальные — информация на бумаге или других физических носителях информации.
Где тут информатика?
Наверное потому же, почему я, к примеру, при поступлении на экономиста сдавал обществознание. Дурная система образования. Совершенно бессмысленная