Это из-за войны с Украиной.
Несколько лет назад в Линукс был шрифт, аналогичный Times New Roman.
Назывался Nimbus Roman No 9 L.
По начертанию символов он был такой же. Но потом из него удалили поддержку кириллицы. И поэтому этот шрифт убрали из Линуксов. Заменили на другой, который уже не так похож.
Я думаю, что тоже самое сделают и со шрифтами Виндовс.
В Виндовс 12 и более новых версиях они будут без поддержки русского языка.
И придётся пользоваться аналогичными шрифтами, скачивать их из интернета.
Другие языки программирования и технологии
Почему шрифты Times New Roman и Arial заблокировали для клиентов из России?
кто тебе такую глупость то сказал?
Роман Бурдело
новости посмотри
Российское законодательство допускает механизм принудительного лицензирования, когда продукт можно использовать в стране даже после отказа правообладателя на предоставление лицензии – «в силу необходимости защиты интересов государства и общества»
Очевидно потому, что они принадлежат Monotype и используются Microsoft, а Monotype (США) как-бэ не поддерживают "спецоперацию" на Украине. Забавно если прилетит патч, удаляющий эти шрифты.
Есс-но есть свободные шрифты с похожими начертаниями, а уж Times с засечками в современном мире такое себе, но если шрифты будут удалены поедет куча документов и шаблонов. Особенно криво разбитых, а их, как показывает практика, большинство =) Конечно никто не мешает их загрузить обратно, но там как получится =)
Кст в меньшей степени затронет Linux пользователей, если что. Там давно свободные шрифты.
Куй я ложил и на майкрософаков и америку и их шрифты.
Зданивичус Эдуард
Думаю в данном случае всё в точности до наоборот.
Михаил Ефименко
Клал, Карл, КЛАЛ!!
Еще Verdana, Tahoma и Helvetic
Потому что пора учится писать гусиным пером