Другие языки программирования и технологии

С какой ступени программирования необходимо начинать?

Сейчас я заканчиваю Пайтон и планирую осваивать ООП, я бы хотел узнать с чего стоит начинать путь в IT.
Рамиль Баяров
Если заканчиваешь, значит считаешь себя гуру. Потому пиши резюме и выбирай предложения. Хотя "планирую осваивать ООП"
С чего решил, что, твои знания потребуются в экономике. Сдай ЕГЭ что ли
Марис Брауманис
Лучший ответ
С чтения учебника программирования. Который не про кодинг на модном языке, а про умение решать программистские задачи - никак не привязанное к какому-то конкретному языку программирования.

Если ты "заканчиваешь Python" и только "планируешь осваивать ООП", твоему знанию Python остаётся только посочувствовать: ООП встроено в Python и не освоить ООП в процессе полноценного осваивания Python ты никак не мог. Разумеется, если ты осваивал Python по качественному учебнику языка, а не по клепаемым ламерами говнокурсам на ютуючике.
Начинать надо с физматтех вуза.
"я заканчиваю Пайтон и планирую осваивать ООП," все понятно
Cергей Гуренко
Графики онлайн видели на yotx.ru ? А сами простейшее GUI-приложение такого рода сможете создать? Вон внизу пример как у меня программа на Py³, состоящая всего из двадцати четырёх строк, рисует график функции у=x·sin(x)·√|cos(x)| (да и любых одномерных функций, даже с полюсами !). А целый подобный сайт ума хватит создать? И не только для 2D- и 3D-графиков функций, но, например, для онлайн-калькулятора эволют к графикам функций или для онлайн-номографии с возможностью скачивания картинок, в том числе "живых" (то есть настраиваемых с сенсорного экрана фаблета или планшета -это всё нередко требуется для упрощения довольно нудных технических и прочих расчётов)? А есть ещё аудио- и видео-плэйеры на Py³, живой эфир и подкасты со стримингом, обработка изображений и системы ИИ. И всё это сделано на Py³. Даже многочисленные математические вычисления, причём весьма быстрые, тоже выполняются на казалось бы "медленном" Python'e. Да мало ли ещё чего. В общем, думайте сами, решайте сами что Вам нужно. А начинать всегда нужно с хорошо работающих программ любого вида и назначения, прекрасно выполняющих то, для чего они предназначены...
математику сначала надо подтянуть так, чтоб прям ваще. Без неё - будешь тупым кодером, который пишет неосознанно.
Erkin Xasanov
С чтения литературы. И вот здесь хороший институт программирования. https://intuit.ru/ он бесплатный.
Vitalik Gasparian
print('начни с литературы')
Шукурллои Нурулло #include <iostream>
using std::cout
using std::endl

int main() {
cout<<"Лучше Начни с С++ так как, его синтаксис унаследовали многие
языки после него все языки станут легче"<<endl;
return 0;
}