Другие языки программирования и технологии

Откуда брать фронтенд бекендеру?

Я - хочу стать бекендером, и изучаю всё для этого.
В данный момент я уже готов писать разные проекты,
и у меня встал... Вопрос.

Откуда мне брать фронтенд сайтов, если я хочу быть только бекендером, и хочу попрактиковаться?

Есть ли сайты, где можно найти фронтендера, с которым можно будет работать?

Я могу сам писать фронтенд, но у меня нету фантазии, и придумать дизайн сайта я вообще не могу.

шо делац?

(устроиться на работу не варик, умею не много)
Rostislav Chushak
Странный вопрос.
Для изучения бекенда не нужен фронт. Это же изучение. Или ты HTML-страничку с «hello, world!» создать не можешь? Уж взаимодействие с сервером, всякие Ajax, js/jquery, обновление контента разными способами, отправка данных и т.д. ты знать должен сам. Желательно ещё и какой-нибудь фреймворк, по типу vuejs. А вот оформление, css-дичь, адаптивность, будь она проклята, это нужно только на реальных проектах.

А людей для реальных проектов брать… да нигде. Нет лугов с необъезженными фронтедерами, которых можно выбрать и захомутать.

Либо придумать гениальную идею в кругу единомышленников, и кто-то из этого круга быть может и захочет помочь, либо пили проекты с минимальным количеством фронта. Ну или на гитхабе всунься в какой-нибудь проект.
Вадим Ф,
Лучший ответ
Момент истины. Человек "готов писать проекты", но одновременно (умею не много). Всё же логично. Вдруг выясняется, что проекты в одиночку не делают. Проект это одновременно и заказчик с ТЗ и своим контентом, он же спонсор. Людей в группы собирает или общая идея или материальный интерес
Зачем нужен фронт и бек, если нет контента?
Геннадий Кирьянов > Проекты в одиночку не делают.
Вот это поворот. Внезапно.
Чуть менее, чем всё свободное ПО и библиотеки выросли из одиночных проектов. Причём тут заказчик вообще и, прости господи, спонсор?! Если я делаю проект по расчету среднего потребления мной спирта в год, это тоже проект.
Фронтенд это даже близко не дизайн. Дизайном сайтов занимаются веб-художники, а не программисты. Во фронтенде совсем другие дела, кстати, гораздо более сложные чем сервер
Akmuhammet Amashow
Rostislav Chushak Во-первых:
Да, я не правильно составил вопрос, извини)
Во-вторых:
А какая мне разница, более сложные ли дела у фронтендеров?
Я пробовал себя в фронтенде, но мне не понравилось, и как ты можешь фронтенд сравнивать с бекендом?)) ахывхвх
вопрос еще актуален? Если да, то я начинающий фронтенд разработчик. У меня есть пет проекты. Мне было бы безумно интересно создать с вами совместный проект, который войдет в наши портфолио. С меня фронт, с вас бек. Может обсудим этот вопрос как-то более подробно?
Я могу придумывать дизайны сайтов и приложений, но кодить я не умею
Rostislav Chushak Блин, это как раз таки мне и нужно было...
Я не правильно вопрос составил