Другие языки программирования и технологии

Товарищи программисты и те кто знает!!!

Хочу обучиться языку Delphi или PHP!!! С чего начать? Это легко или сложно?
Женя 121 а почему это тех кто не учил Си по вашему будут обзывать? Что тех кто не знает Си не уважат или они более тупые? Что у нас по определению гнилой кодер тот, кто не знает Си и С++? Чухню вы спороли! Девушка на Си вы работы сейчас не найдете более того, он не поддерживает ООП (Объектно Ориентированное Программирование) . И именно проблема запутанного кода на Си родила С++. Учите C# он легкий, безопасный а главное вы с ним будете зарабатывать. Кроме того зная C# вы сможете создавать сайты, игры и приложения типо флэш. Мое мнение Си вам не нужен, учите что то более практичное, а не застарелое.
Игорь Кочнев
Лучший ответ
Игорь Кочнев книжки по Си шарпу на http://infanata.org/, начните с герберта шилдта...потом все приложится
Арыстан Нурхан Спасибо большое буду стараться!!)))
Алексей Жмырко Си -- это портабельный макроассемблер. Основы, дающие понимание того, как машина вообще работает.
Не знание этих основ пораждает тонны жуткого быдлоиндусокода.

По поводу работы -- кто вам сказал, что она работать собралась программистом? Просто хочет изучить что то новое(на сколько я понял). И кто вам сказал, что она если захочет, не найдет работы?

И вообще, ЯП -- это только инструмент, зарабатывают(а не работают за еду) прежде всего с мозгом.

Сайты на С# ?? ужос... хотя на С тоже пишут...
Арыстан Нурхан ЖЖесть! Разговор на высшем уровне! Мне бы так!)))
главное, чтобы было желание, а чем больше языков знаешь, тем легче изучить другие...
не, ты не путай кашу с маслом. PHP для инета, а делфи для объектно - ориентированного программирования (ну там, окна винды и все такое....)
Арыстан Нурхан Извините не знала))) Так может подскажете с чего начать?
Учите Си, а то плохим приметам научитесь. Будут вас недооценивать потом
и обзывать по-всякому.

А PHP - начиная с версии языка 5 он поддерживает объективно-ориентированное программирование.
Арыстан Нурхан напишите пожалуйста про Си подробнее, что это, как и чем едят!)))
А от недооцененых меня сама отобьюсь как нибудь)))
Вот вариативность-то у нынешних девушек пошла.. .
А Вам, собственно, с какой целью? Ответ на этот вопрос определит все последующие.
Арыстан Нурхан Хочу научиться делать программы! Да и просто интересно заняться чем то новым!
учи бейсик
Dulat Erlanuli
Хочешь калькулятор написать? ))))
Нужно програмирование для нэта - ПХП,
желание есть базами данных заниматься да окошки рисовать - дельфи.. . хотя при желании/умении можно писать и одинаковые вещи на обоих
Арыстан Нурхан Ну не обязательно калькулятор)))) но можно и такое попробовать. Просто хочу заняться программированием
легко.. сложно... это невозможно сказать однозначно.. всё зависит от человека.. для кого то легко.. для кого то просто... посмотри в интернете простейшие самоучители для начинающих.. потом определишься сможешь ли ты это понять на высоком уровне.