Под столом охранника установили второй системны блок и подключили туда дополнительные камеры. Теперь на столе 2 монитора и 2 мыши для наблюдения за всеми объектами.
Когда я спросил у установщика камер, можно ли обойтись одним системным блоком, он посчитал количество камер (количество проводов из сист. блока) и сказал: не хватит.
Можно ли хотя бы обойтись одной мышью для управления обоими компьютерами?
Другие языки программирования и технологии
2 системных блока + 2 монитора + 2 мыши - куда деваться?
Можно при наличии сетевого соединения компов между собой обойтись одной мышью и одним монитором, правда это зависит от уровня реагирования так как картинки с обоих компьютеров в один монитор не поместятся можно наблюдать либо один компьютер либо второй по очереди или оставить 2 монитора, но управлять одной мышью.
Объясняю:
1) На комп номер 1 устанавливаем программу Remote Administrator Viewer
2) На комп номер 2 устанавливаем программу Remote Administrator Server
3) На компе номер 2 прописываем права доступа для компа номер 1
4) На компе номер 1 добавляем пользователя (комп номер 1 по ip адресу)
5) Получаем полное управление компом номер 1
Осталось решить какой комп будет ведущим а какой ведомым но это я думаю вы сами справитесь
Объясняю:
Калый Идрисов
Теперь осталось найти бесплатную версию RADMIN если есть такая для организаций.
Нужен 1 комп и 1 регистратор (на нужное кол-во камер)
И не надо слушать людей заинтересованных в объёмах продаж собственных услуг.
з. ы. Мышки можно скрутить изолентой.
Есть такие штуки - одна мышь, клавиатура и монитор на несколько системников. Например, D-Link DKVM4K - на 4. Удобно, сам пользуюсь.
вы сами же себя вогнали в тупик: 1 мышь на 2 системника - может такое и есть, но мне кажется чтоэт врят ли возможно. Авообще если системник оч мощный то можно подключить сколько угодно камер
установи Radmin и работай