Прочие взаимоотношения

ей 12, ему 30. он отчим, она патчерица. призналась ему в любви. он в шоке/ужасе, не знает что делать. что посоветуете?

Сидор Петров
Это не столь уж и шоково - если вспомнить, что это не дочь, а падчерица: гормоны, ферромоны и инстинкт ей подсказывают, что ОН ей как самец пригоден. Просто время ей пришло - интересоваться мужчинами.
А вот то, что "территория занята" - с этим придется считаться всем в семье, и исходя из этого разруливать. Никого не обижая.
Виталий Лисин
Лучший ответ
Ефременков Сергей ага то-то влюбленная девушка так и отступает если понимает, что "территория занята". Это девочка еще все так вывернет, что это т мужчина еще виноват окажется.
Виталий Лисин На то в семье есть ...э-э-э...люди старшего поколения, чтобы не дать себя плясать под дудочку=))

А с подростками всегда труднее - тут уж придется использовать преимущества чуть бОльшего жизненного опыта=))
Вопрос серьёзный тут может помочь только психолог !
O_
Osobo _Opasnyi
Поговорить с ней, а подрастет все изменится! Такое часто бывает и в учителей влюбляются, и в киоактеров!
Николай Fff
Да она ребенок еще, не надо вопринимать всерьез ее слова ))
Надо убедить ее, что она подрастет еще, не время еще для любви )
Почти Инцест (на духовном уровне, во всяком случае).. и это страшно... Избавлять ребёнка от этого кошмара любыми способами...
Samat Zarina
Я думаю надо сказать ее матери, всем вместе или отчиму с глазу на глаз поговорить с девочкой, но нужно быть очень деликатным и тактичным....
Nata ****
обратиться к психологу.... он подскажет что да как объяснить.. .
хотя можете сами мягко сказать что любите маму а её как свою дочь... .
рассказать все ее маме, по крайней мере поставить ее в известность, что был таков факт признания. И уже там вместе с ее мамой решить, что делать, по мне так лучший способ разрулить данную ситуацию разъехаться.
Сидор Петров куда разъехаться, с кем разъехаться?!
Это действительно шок.. .
Но думаю... надо объяснить этой девочке... что он ей как папа.. .
ласково в игнор. через месяц отстанет. это она маму копирует...
обалдеть, я бы тоже была в шоке, ребенок же
Умно поговорить с девочкой и не забывать что за грехи придётся отвечать.
Ж@нс@уле §§§§
Сидор Петров какие грехи?!
у девушки такой период .в 12 лет, она смотрит на родителей и хочет быть тоже любимой...
для начала поговорить с женой и вместе решить эту проблему, все-таки это ее ребенок, она лучше знает свою дочь, кроме того, дети сейчас такие.. . любую подлость могут сделать в отместку.. . что бы жена потом тебя не обвинила...
Татьяна
Димочка, можно я подёргаю тебя за ушко?
Светлана Грядовкина ты что собака?