Привет! Любовь - это чувство, а чувство постичь и выразить разумом невозможно. Исходя из этого постараюсь по порядку ответить на вопрос, проанализировать это чувство. .
Любовь - это волнующее, тревожащее чувство, которое однажды просыпается в человеке и наполняет жизнь смыслом, радостью, болью, тревогой, мыслью, жаждой, снами, грезами, планами, делами. Это дар Божий, который может быть наградой, а может и наказанием. И дается он не всем. Но Любовь как потребность, имманентно присущая человеку - дана всем. Кто отрицает Любовь - утверждает свою неполноценность, агрессивно признается-раскаивается в своей неудовлетворенной потребности. Без Любви жить проще, но зачем? Как? Как незаменимы вода и воздух для жизни тела, так незаменима Любовь для эмоциональной жизни, для духовной жизни, для полноты жизни. Любовь - глоток прохладной воды в жаркий день, но нельзя пить вечно. Все познается в сравнении. У всего есть границы, начало и конец. Любовь-вспышка, Любовь-состояние, Любовь-процесс. Уникальность Любви - непостижимая многоликость универсального чувства, как неповторимо-вечное мерцание звезд, как зыбь на поверхности океана, как трепет листьев, как изгибы пламени.. .
Любовь-потребность - это предчувствие Любви, это догадка о Тайне и жажда Разгадки. Любовь - удовлетворенная потребность - это праздник, переходящий в будни. Любовь-страдание - вот та сладкая мука, которая больше всего нас страшит, привлекает, интересует. Именно ее мы (я думаю - и ты) пытаемся понять, постигнуть Разумом, чтобы освободиться от боли, власти Непостижимого, но так, чтобы сладость чувства, посильную тревогу и взволнованность. Любовь-страдание несет смерть и жизнь, убивает и оплодотворяет, превращает в раба и делает Свободным, дает шанс ответить на вопросЧто есть любовь? Человек или животное, Раб или господин, сильный или слабый, достойный или недостойный (чего?) . Каждый отвечает сам, как может, как хочет. В Любви человек также одинок, как при встрече Смерти. Культура - единственный помощник, позволяющий Человеку выстоять, выжить, пережить Любовь-страдание. Культура мысли (осмыслить) , культура чувства (сохранить) , культура поведения (сохранить достоинство) . Культура - искусство выжить (сохранить себя как личность, да и чисто физически: не сойти с ума, не повеситься, т. е. не разрушиться как индивид и как личность) . Культура налагает запреты, дает ориентиры, устанавливает иерархию ценностей. Кроме Любви-вспышки, Любви-инстинкта, Любви-пожара, есть Долг, Ответственность, Достоинство, в конце концов - Ненависть! Культура мысли помогает уменьшить боль, которую причиняет Любовь-страдание. Понять, осмыслить - значит проанализировать, проанатомировать, расчленить, убить чувство. Это необходимо для того, чтобы выжить. Любовь сама приходит, сама и уходит. С ней нельзя шутить. Она требует высокой культуры - искусства жить. Это как езда на велосипеде: можно выделывать финты и выкрутасы, а можно и ляпнуться, довыделываться (извини за вульгаризацию) .
Хорошее средство от Любви страдания - письмо. Не зря писала Онегину Татьяна Ларина.
Пора спать. А завтра рабочий день.
Вывод!
Любовь - это труд! Труд души, ума и тела.
Любовь - это жертва! Ради другого, ради чистоты самой Любви!
Любовь - это психофизическое, эмоциональное состояние, которого остается тем меньше, чем больше мы понимаем его. Не дай нам Бог понять, что такое Любовь!! !
Если будет полное понимание - не останется места Любви. В Любви должна быть загадка. Нерефлексивное понимание любви. Любовь - экзистенциальное побыть слитность, единство мыслей, чувств, переживаний, которые переживаются, проживаются, экзистенциально реализуются, но менее всего осознаются. Разумом, понималкой, Рассудком.
Но я могу ошибаться! Возможен и другой ответ: не единство в одинаковости, единство в разнообразии, взаимодополняемость, комплиментарность. Не знаю.. .
Любовь у каждого своя. Так. Все писать можно бесконечно...
Прочие взаимоотношения
Ну и Здравствуйте что ли)) ) А не подскажите кто нибудь знает что такое ЛЮБОВЬ))?
всё ! завяли помидоры )))))))))))))ахахаха привет радость наша ))))))
Ну и тебе тоже Здравствовать!))). .
Чего с утра грузишь??))).. . любовь, ля-ля)))... .
Вон Дианка сколько накатала те). . сиди, изучай)))
Неужто выспался ? ;)))))
У нас продавец газет... У нее на бейдже написано ЛЮБОВЬ...
Здравствуй) Любовь - это самое прекрасное и ужасное чувство, ее можно сравнить с наркотиком... когда нет жизни без любимого человека, ее можно сравнить с жизнью... ведь любовь у всех разная... и она постоянно меняется, в связи с переоценкой ценностей! Ее можно сравнить со смертью, когда тебя не любит тот, кого любишь ты, ничего уже не имеет смысла. А лучше всего не сравнивать любовь, а просто любить и ее понимания придет само-собой!
О, Боже..!! может сперва ручку поднять??? .
Любовть, это наш Азатик, в человеческом облике!!! !
Бедняжечка. Что ж ты всё мучаешься этим вопросом? Сердце не познавшее любви- холодное как лёд....

Это то, что я чувствую по отношению к тебе.. . )))
да болезнь это.. посмотри сколько больных ей тебе написали... Доброго...
спать иди ))))))))
это оружие массового поражения, которое придумали женщины что бы истребить мужчин...))))))))))))))) )
Олжас Тукешев
Во маладца!)
Здравствуй))) ) Пожалуй на такой вопрос мало кто сможет сойтись во мнениях ведь для каждого эт свои положительные чувства и чувства полного блаженства))))))
Любовь - это не значит найти человека с которым ты сможешь жить, любовь - это значит найти такого человека без которого ты НЕ сможешь жить....
это когда два человека вместе и счастливы)))))
Ну привет! А ты, бедняжка, не испытал этого чувства до сих пор?
любовь, это когда он лежит в психушке с диагнозом: гебефреническая шизофрения на основе опухоли подакары головного мозга с дифференциалом острого психического расстройства, а ты приходишь и стоишь на улице напротив его окна с решетками, и ждешь когда покажутся где-то вдалеке его глаза.... и так десятки лет.... от столкновения взглядов, до столкновения